Как сделать свадебную прическу?

Как сделать свадебную прическу?


Содержание статьи:

Свадебная прическа должна быть эффектной, подходить под стиль наряда и к тематике свадебной церемонии. Если вы планируете свадьбу в стиле ретро, то платье, аксессуары, прическа и макияж должны соответствовать единому ретро-настроению.

Как подобрать свадебную прическу?

Безусловно, для создания образа невесты лучше обратиться к профессиональному свадебному стилисту.

Длинные волосы для свадебной прически – безграничная возможность для экспериментирования и фантазии. Вариантов укладки для длинных волос так много, что порой на чем-то одном даже сложно остановиться. Начиная с элегантных локонов и заканчивая всевозможными французскими косами и цветами, сооруженными опытными парикмахерами. Поэтому как минимум за 2 недели до церемонии надо попробовать сделать разные варианты свадебных укладок. 

В процессе работы мастер-парикмахер изучит особенности ваших волос и подберет средства фиксации. Для создания объемных локонов выберет скрепляющие аксессуары. А пока на вашей голове будет «кипеть работа» у вас будет время помечтать о самом прекрасном дне своей жизни.

Для свадебной прически необходимо учесть длину волос, их структуру и цвет. Некоторые укладки для длинных волос хорошо смотрятся на мелированных или светлых волосах. Это подчеркивает самые мелкие детали. На локонах темных оттенков мелкие детали сливаются, прическа не выглядит так эффектно как у блондинок. Поэтому темные волосы чаще декорируют свадебными аксессуарами. Украшения со стразами или жемчугом буквально преображают внешность невесты, превращают ее в настоящую королеву.

Прежде чем делать свадебную прическу несколько рекомендаций по выбору:

- Выбирая прическу необходимо учитывать свой рост и телосложение. Если ваш рост выше среднего откажитесь от высоких и пышных укладок.

- Овал лица круглой формы украсит косой пробор. Хорошо если центральную часть прически вам приподнимут к затылку. Такой прием визуально удлинит овал лица, сделает его более утонченным.

- Не делайте перед свадьбой радикальных стрижек. Кардинально менять цвет волос и стиль категорически противопоказано. Чтобы чувствовать себя свободно вы должны быть максимально уверенной.

- Если свадебное платье имеет сложный крой, множество кружев или воланов, то лучше сделать максимально простую укладку, без вычурных элементов.

- Декольте предусматривает два варианта причесок. Либо распущенные локоны, либо строгий пучок волос, который оставляет открытыми плечи и шею.

Надеемся, что наши советы как сделать свадебную прическу помогут вам и вашему стилисту подобрать самую красивую укладку и сделать ваш свадебный образ неповторимым.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины