Как выбрать ёлку на Новый Год?

Как выбрать ёлку на Новый Год?


Содержание статьи:

Новый Год - замечательный праздник, любимый и детьми, и взрослыми. Он сохраняет множество радостных традиций, собирающих людей вместе, дарящий мгновения счастья, тепло и уют. Одна из таких традиций - украшение ёлки, ведь именно она является главным символом праздника и под ней обычно можно найти долгожданные подарки! 

Советы по выбору "живой" ёлки

Настоящая ёлка имеет основное преимущество: запах хвои. Он напоминает о детстве, ожидании чуда, праздника. 

Сейчас предлагается огромный выбор елей, самых разных сортов, оттенков, размеров и так далее. Вот советы по выбору ели:

1. Обязательно нужно измерить предполагаемую высоту места, где будет стоять ёлка. Это важно, потому что иначе ёлку придется подрезать, а это будет уже не так красиво.

2. Перед походом за ёлкой нужно запастись бечёвкой, чтобы закрепить ветки. Так ёлка не повредится при доставке до дома. 

3. Ёлка будет дольше стоять и не осыплется, если её поставить в ёмкость с водой.

4. Выбор лучше сделать в пользу того деревца, которое имеет ствол толще. Такая ёлка будет дольше стоять.

5. Дольше всего стоит сосна. Ее иглы не осыпаются, не желтеют. Если дерево планируется поставить в центре комнаты, его выбирают пышным, а если в углу - однобоким. Кстати, у сосны большие иголки, за счёт чего она выглядит пушистой.

6. Ёлки не любят повышенную температуру. Если комната жаркая, нужно её проветривать, а если такой возможности нет, лучше выбирать голубую ель. Она не боится тепла. Кроме того, она выглядит очень оригинально и эффективно.

Выбор искусственной ели

Если решено купить искусственную ель, нужно внимательно изучить её. Во-первых, дерево должно иметь металлический каркас, во-вторых, иголки должны быть тонкими, но при этом они не должны отрываться и деформироваться. Дерево не будет долговечным, если иголки выглядят как маленькие, тонкие бумажные полоски. В-третьих, ёлка не должна пахнуть. Запах в закрытой комнате будет сильнее и неприятнее. Кстати, запах хвои у искусственной ели можно заменить эфирным маслом: масло сосны, ели или пихты нужно развести водой, перелить в пульверизатор и опрыскать ель.

Таким образом, выбор ёлки - дело вкуса, но чтобы ель служила долго и радовала вас, нужно следовать простым правилам при её выборе.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины