Самая нарядная, или как украсить ёлку к новому году?

Самая нарядная, или как украсить ёлку к новому году?


Лесная красавица - главная героиня долгой череды зимних праздников. Огромная ёлка до потолка или скромная веточка в вазе - она всегда остаётся в центре внимания... Украшение ёлки - любимый с детства ритуал. Кажется, чего уж проще? Достать ящик с игрушками и развесить их по веткам...Настроение праздника в каждой семье, в каждом доме своё. А это значит, что двух одинаковых рождественских ёлок не найти. Ёлочные украшения очень часто становятся семейной реликвией – передаются из поколения в поколение. Бережно хранят, чтобы в очередной раз повесить на еловую ветку, маминого ангела, бабушкино яблочко родом из девятнадцатого века. Кто-то, наоборот, стремится к новаторству – сделать ёлку необычной. Вот несколько вариаций к теме.

Идея 1. Классика не устаревает никогда..

Классика не устаревает никогда, на то она и классика. Скажите, не задумываясь, какие вы знаете ёлочные украшения? Конечно, шары, звёзды, колокольчики. Это и есть классические ёлочные игрушки. Они великолепны. Особенно в традиционном красно-золотом исполнении. Вешаем гирлянду. Красавица готова к приёму гостей!Сдержанность в количестве цветов всегда идёт на пользу. Идеально использовать не более трёх цветов. И не переусердствуйте с дождиком и мишурой – не прячьте зелень ёлки.

Идея 2. Эта ёлка только для двоих..

Эта ёлка только для двоих, только вы решаете, как она будет выглядеть. Можно сделать её стильно одноцветной. Все игрушки, например, светло-сиреневого цвета. Часто девушки коллекционируют милые безделушки. Что ж, ёлка – прекрасный повод достать их из потаённых уголков, и пусть они украсят собою праздник!Мы использовали в оформлении романтической ёлки коллекцию ангелов. Ангелы – нежные и чистые существа, они передают настроение праздника. В их руки можно вложить маленькие интимные подарочки своему любимому. Подарок из рук ангела – это же чудесно!

Идея 3. Ёлочка для малышей..

Для самых маленьких это воплощённая мечта. Мечтать можно начинать с наступлением зимы. Вместе, всей семьёй делать игрушки. Именно так и готовились к Рождеству в далёкой дореволюционной России. Картонажи, гирлянды, фонарики, наивные неуклюжие игрушечки, сделанные детскими руками.Если у вас есть детишки младше трёх лет, наверное, лучше остановить свой выбор на искусственной ёлочке с мягкими безопасными иголочками. И, конечно, отказаться от стекла.Подарки укладываются к «ногам» ёлки в сапог Деда Мороза. А сладости можно развесить на мягких ёлочных лапах как игрушки. Ведь в праздник нужно непременно шалить, развлекаться и лакомиться!


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины