Как упаковать подарок к Новому году

Как упаковать подарок к Новому году


Содержание статьи:

Упаковка подарка – важный этап подготовки к Новому году. Новый год – это волшебный праздник с особой атмосферой. В это время очень актуально позаботиться о подарках и их оформлении. Особенно для детей. Ведь красивые сложенные под елкой коробочки для них это едва ли не самый главный момент. Открывая интересно оформленный подарок, ребенок, ждет чего-то особенного. Наверняка каждый помнит эти волшебные моменты своего детства. А взрослые люди любят их ничуть не меньше. Просто не всегда признаются в этом. Обычное может быть интересным. 

Сегодня вариантов упаковки для подарков масса:

цветная бумага;

фольга;

красивый подарочный пакет;

шкатулка.

Это только самые распространенные. Но даже из них можно сделать что-то оригинальное. Обычную картонную коробку можно обернуть или оклеить красивой бумагой, добавив ленту с пышным бантом. Кстати такую коробку потом можно использовать в быту, храня в ней всякие мелочи. Продается подарочная упаковка в сувенирных магазинах. Но интереснее сделать ее своими руками.

Кстати в Интернете есть мастер-классы по изготовлению шкатулок. Все что для этого нужно красивые открытки клей и немного фантазии. Такой предмет сам по себе может быть оригинальным подарком. В принципе любую обычную упаковку можно преобразить с помощью декоративных деталей. Украшая подарок, хорошо засыпать в упаковку конфетти или конфеты.

Если на праздник собирается большая кампания, то здесь не обойтись без небольших презентов в интересном оформлении. Это можно сделать с помощью конусных коробочек, собранных концами к середине. В подарок-трансформер положить записку с пожеланием и сувенир: магнитик, брелок, любую симпатичную мелочь. Сувениры могут символизировать какое-то событие. Гости сами будут выбирать себе подарок. Каждому достанется что-нибудь интересное. Получится весело и необычно.

Традиционная упаковка подарков – пакет с рисунком новогодней тематики. Но и она может выглядеть празднично и ярко. Стоит только приложить руки и фантазию. Например, ветку сосны, елки или шишку, прикрепить к ручкам золотистой лентой.

Создаем сказку

Новый год для детей – самый ожидаемый праздник. Малыши ждут сказки и волшебства. В первую очередь - подарка от Деда Мороза. Это может быть небольшой мешочек со сладостями, или большая красивая конфета в праздничной упаковке. Пригодится и мини-мешок Деда Мороза перевязанный красивой тесьмой. Можно положить подарки в ярко декорированные новогодние носки. При желании связать и украсить носки можно своими руками. Их развешивают над кроватью или просто в детской. В них можно оставить лакомства с письмом от Деда Мороза. А основной подарок положить под елку. Для ребенка это будет интересно. Главное создать ему атмосферу радости и праздника. Подарить сказку.

Как выбрать упаковку

Оформление должно соответствовать подарку, его величине и весу. Посуду, вазы, живые цветы не нужно запаковывать в фольгу или бумагу. Для них существует твердая упаковка. Можно выбрать презент, который не нужно украшать. Многие магазины в канун праздника продают уже декоративно оформленные вещи. Например, косметику, парфюмерию, постельное белье. Но лучше потратить немного времени на оформление подарка. Особенно для детей. Да и все остальные родные, друзья по достоинству оценят такие старания. Почему не подарить им радость и тепло в самый волшебный день в году.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины