Как организовать первый праздник для ребенка

Как организовать первый праздник для ребенка


Ваш малыш очень быстро растет, и вот уже настало время отмечать первый год его жизни. Конечно же, все родители хотят, чтобы этот день получился особенно ярким и веселым. Может быть, сам ребенок многое не запомнит, а вот гости и родители точно будут рады. Необходимо соблюдать несколько правил, чтобы детский праздник запомнился всем. Когда малыш станет старше, он наверняка захочет посмотреть фотографии со своего первого праздника.

Обязательно нужно учитывать режим дня вашего ребенка. Если он не выспится и будет капризничать, то вы тоже будете нервничать. В этом случае праздник вряд ли получится веселым. Можно устроить праздник днем, после того, как малыш хорошо выспится. Если у вас есть подруги с маленькими детьми, обязательно пригласите их. Тогда вашему малышу не будет скучно, ведь он найдет себе друзей, с которыми можно поиграть.

Учтите, что дети обычно плачут при появлении незнакомых людей, так что лучше пригласить на праздник тех, кого он знает и любит. Конечно же, не нужно приглашать на праздник тех, кто не любит детей. Маленькие дети очень тонко чувствуют, как к ним относятся взрослые. Их не обманешь фальшивыми улыбками, сюсюканьем и подарками. Для малышей прежде всего важна искренность и доброта.

Очень важно продумать момент, связанный с подарками. Будет хорошо, если гости подарят ребенку именно то, что он хочет. Иначе ненужные подарки будут пылиться в шкафу. Можно заранее договориться с друзьями о том, какие подарки лучше подарить. Лучше, если гости будут вручать подарки по очереди. Тогда ребенок сможет их как следует рассмотреть и потрогать.

Не забывайте о том, что праздник прежде всего должен нравится вашему маленькому имениннику. При желании можно устроить настоящее театральное представление. Можно нарядить гостей, а особенно детишек, в веселые, костюмы. Раздайте им короткие детские стишки и слова детских песен. Для более масштабных торжеств привлекают организаторов праздников. Маленькие дети очень любят танцевать и хорошо чувствуют музыку, так что можно организовать небольшую детскую дискотеку. Если ребенок захочет поиграть с детьми, можно выделить для этого детскую. Только попросите детей немного прибраться после праздника. Можно организовать уборку в игровой форме. Тогда детям не будет скучно, и в комнате будет относительный порядок.

Учтите, что не следует приглашать на детский праздник слишком много взрослых. Ребенку быстро станет скучно во взрослой компании, и он начнет капризничать. К тому же дети не любят, когда в комнате слишком шумно, а взрослые застолья обычно подразумевают громкие разговоры и пение в караоке. Важно, чтобы ребенок чувствовал, что он главный человек на этом празднике, что все торжество организовано ради него.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины