Как организовать детский праздник?

Как организовать детский праздник?


День рождения ребенка – это не только веселый и радостный праздник, но и немалые организационные хлопоты. Друзей изменника надо собрать, разослав каждому детские приглашения, организовать и заинтересовать всевозможными конкурсами, играми и развлечениями.

Игры и призы

Для самых маленьких гостей подойдут лёгкие задания и развлечения, например, разукрашивание и лепка из пластилина. С приглашенными ребятишками постарше можно поиграть в игры «Прикрепи ослу хвост», «Поиски сокровищ» или «Счастливый билет» подходящими им по возрасту и интересам. Правила игры «Счастливый билет» заключаются в том, что у каждого пришедшего на праздник есть пригласительный с напечатанным или нанесенным кодом-цифрой. Согласно этим номерам, устраивается вытягивание номеров из коробки или лототрона, и если вытянутые номера и номера на пригласительном билете совпали, значит в руках у победителя «Счастливый билет». В качестве выигрыша можно вручить любой приз, подарочные сертификаты, сладости, билет в кино и т.д.

Вне зависимости от возраста игры должны быть лаконичными, простыми и недолгими, чтобы дети в процессе не переутомлялись. Всем без исключения импонируют представители флоры и фауны, поэтому можно организовать веселую вечеринку «Животный мир», где будут задействованы и дети, и взрослые. Способов проведения подобной вечеринки великое множество, главное применить свои опыт, умение, фантазию и воображение, чтобы получился оригинальный праздник.

Конкурсы и представления

Гостей можно заранее подготовить к костюмированному представлению, отправив им тематические пригласительные. Открытки могут быть украшены рыбками, птичками, животными на фоне джунглей. Нужно заблаговременно оповестить гостей, чтобы те успели приготовиться и облачиться в наряды животных или представителей водного мира. Для вечеринки «Водный мир» или «День Нептуна» можно приготовить плакаты с изображением экзотических рыб, коралловых островов или кораблей. В качестве приза за самый яркий образ можно презентовать пазлы с картинкой по тематике вечера. Если есть надувные игрушки или воздушные шарики подводного или животного мира, ими можно украсить комнату, расставить по столам ракушки или пиратские атрибуты. В качестве памятных подарков для гостей могут быть наушники в форме животных, маски с изображением особей животного мира. Детям очень понравятся резиновые маски, в которых с легкостью можно перевоплотиться в любого зверя и порезвиться от души.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины