Выбор хорошего подарка

Выбор хорошего подарка


Хороший подарок – это не просто вещь, а выражение вашего отношения к человеку. Не зря же, едва вы произносите в магазине слова «хочу купить подарок», продавец интересуется: кому? сколько лет? чем увлекается? Потому что от этих критериев зависит очень многое. Ведь подарок женщине-начальнице, маме или любимой девушке – очень разные вещи. Так же как разными будут подарок бойфренду на годовщину отношений, супругу, с которым прожито тридцать лет или уходящему на пенсию коллеге.

Важно, какие чувства вы испытываете к тому, кому предназначается подарок. Ведь романтические подарки можно дарить не только в начале отношений, но и годы спустя, если в паре сохранились нежность и искренность. Да и прикольные подарки дарят друг другу не только молодые бесшабашные приятели, но и люди, связанные десятилетиями дружбы и взаимопомощи. И даже семейные пары. Главное, чтобы они понимали друг друга.

Хороший рецепт для выбора подарка близкому человеку – слушать его внимательно. И смотреть. И хотя бы немножко вникать. То, что занимает его мысли или постоянно занимает уголок внимания, обязательно проявит себя. Выбирайте (по возможности) подарок не на свой вкус, а на вкус получателя. 

Вы считаете, что собирание радиоуправляемых моделей – детская глупость, неподходящая для взрослого солидного мужчины? Ну и пусть. Зато как он будет рад комплекту для сборки миниатюрного элитного авто или настоящего дрона, а еще больше – тому, что его понимают и принимают таким, какой он есть.

Полагаете, что регулярно «делать ноготочки» или сосредоточенно махать ногами под видеоуроки упражнений или танцев – женская блажь? Ваше право, зато подарив супруге или девушке аппарат для наращивания ногтей или абонемент в зал на интересные ей занятия, вы произведете впечатление кудесника: надо же, какой проницательный и заботливый у меня мужчина!

Балуйте друг друга подарками, а не награждайте и не проявляйте снисхождение. И ваше старание будет оценено.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины