Советы по выбору подарка на свадьбу

Советы по выбору подарка на свадьбу


Многие хоть раз получали приглашение на такой праздник, как свадьба. И всегда возникает вопрос: что же подарить молодым? Ведь нельзя прийти на свадьбу и подарить какую-нибудь безделушку. По нормам этикета подарок должен соответствовать торжеству. Самыми популярными подарками считаются предметы кухонной утвари, предметы украшения интерьера, бытовая техника и неизменный комплект постельного белья. Но стоит обратить внимание, что некоторые подарки в такой ситуации могут иметь негативный оттенок. Существует множество примет и поверий о подарках на свадьбу. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, вот несколько советов, как её избежать.

Не стоит дарить молодым острые предметы - это к ссорам. Впрочем, такие подарки никому дарить нельзя. Если подарок уже куплен, надо за него взять монетку. Это будет означать откуп и снимет негативный посыл. Если дарят вазу или копилку, то в них надо что-то положить: цветы, фрукты или монеты. Такой подарок, как комплект постельного белья, будет уместен только от семейной пары. Также не стоит дарить утюги, сковородки и всё что ассоциируется с чем-то тяжёлым. Это предрекает трудности в жизни. 

Но не все верят в приметы. В любом случае свадьба – это важное событие в жизни каждого человека, торжество, которое запомнится на всю жизнь.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины