Подарок на Топазовую свадьбу

Подарок на Топазовую свадьбу


Содержание статьи:

Топазовая свадьба празднуется на 16-летнюю годовщину со дня бракосочетания. Символ торжества топаз – ювелирный камень, прозрачный, целебный, защищает пару от негатива, ссор, болезней. Несомненно, что супруги, прожившие вместе столько лет, дорожат своей семьей, оберегают друг друга от проблем, вместе преодолевают невзгоды и радуются успехам. Несмотря на то, что шестнадцатилетняя дата совместной жизни – не круглая годовщина, все же стоит отметить топазовую свадьбу, пригласив самых близких и насладившись этим днем.

Топазовая свадьба: история, традиции

Камень топаз идеально символизирует отношения на этом этапе. Оба супруга успели досконально изучить друг друга за столько лет, оттачивая свои отношения, укрепляя их, приумножая семейное благополучие. Голубой топаз — символ полноты удовольствия, счастья, наслаждения. Украшения с этим камнем помогают очистить энергетику от негатива, избавить от депрессии, достичь просветления.

Кроме этого, топаз – мощный, надежный оберег, защищающий семью от порчи, сглаза, дурного слова. Он оберегает тех людей, которые стремятся к духовному просветлению. Также камень притягивает финансовое благополучие, поэтому на 16-ю годовщину свадьбы семью ждет хорошая прибыль, значительно большая, чем в другие годя.

У каждого народа есть свои традиции празднования топазовой свадьбы. Вот несколько из них:

  • Наши предки накануне праздника клали топаз в графин с ключевой водой. Согласно поверьям, за ночь вода заряжалась положительной энергетикой камня. Утром водой из графина поливали все цветы в доме. Считалось, что таким способом удастся изгнать из жилища нечистую силу, очистить дом от негатива.
  • В Германии на топазовую свадьбу пара раздавала гостям голубые ленточки, которые нужно повязывать на запястье.
  • В Америке во время празднования годовщины принято сервировать стол серебряной посудой, которая символизирует крепкую, богатую семейную жизнь.

Как отмечать годовщину?

Пара, прожившая в браке 16 лет, сама решает, как праздновать торжество. Некоторые предпочитают провести тихий вечер в кругу детей, родителей, близких друзей. Другие закатывают грандиозную вечеринку в ресторане или кафе, пригласив много народу. Поэтому каких-либо четких правил не существует. Главное, чтобы муж и жена в этот день чувствовали себя счастливыми и радовались тому, что столько лет прожили вместе.

Во время празднования годовщины принято дарить друг другу приятные, полезные подарки, чтобы сделать совместную жизнь еще крепче, романтичнее. Когда будете преподносить половинке презент, обязательно пожелайте ей всего самого лучшего, скажите, как любите и дорожите отношениями, загадайте вместе дожить до глубокой старости, вырастить детей, дождаться внуков, правнуков.

Что подарить на топазовую свадьбу?

Муж и жена, прожившие 16 лет в браке, уже хорошо знают увлечения и предпочтения друг друга. Поэтому проблем с выбором подарка возникнуть не должно. Позаботьтесь, чтобы на празднике присутствовал символ годовщины – топаз.

Что подарить на топазовую свадьбу?

Что подарить любимой жене?

Чтобы осчастливить супругу с самого утра, можно подарить ей красивый, оригинальный букет. Отличный вариант – живые цветы в горшке, которые будут символизировать долголетие семейной жизни и постоянство в отношениях. Топазовая свадьба никак не обойдется без ювелирных украшений, где будет присутствовать этот драгоценный камень. Порадовать любимую супругу можно оригинальными украшениями в виде:

  • сережек;
  • кольца;
  • ожерелья;
  • браслета.

Порадуйте свою единственную, подарив ей в день годовщины красивый комплект женского белья. Если боитесь ошибиться с размером, можно остановить свой выбор на дорогой парфюмерии, уходовой косметике. Отличный вариант – семейный портрет, обрамленный драгоценной фоторамкой с топазами.

Что подарить любимому супругу?

Если муж любит дорогие ювелирные изделия, можно подарить ему перстень с топазом, который одновременно будет служить украшением и оберегом. Еще один отличный вариант подарка – запонки на рубашку с драгоценными камнями. Украшение выгодно подчеркнет статус мужчины и продемонстрирует вашу любовь. Такой подарок можно дополнить стильной рубашкой, которую вместе с запонками можно надеть на праздник.

Еще несколько вариантов подарков мужу на топазовую свадьбу:

  • кожаная барсетка для документов;
  • авторучка, украшенная топазами;
  • дорогая мужская парфюмерия;
  • предметы, связанные с хобби, к примеру, для охотника можно подобрать кинжал или нож, рукоятка которого украшена драгоценными кристаллами.

Что подарить на топазовую свадьбу друзьям?

Если вам посчастливилось стать одним из приглашенных на шестнадцатилетнюю годовщину свадьбы, серьезно и ответственно подойдите к выбору подарка друзьям. Если финансы позволяют, подарить супругам бытовую технику, которая всегда пригодтся в хозяйстве:

  • электрический чайник;
  • кофеварка;
  • мультиварка;
  • кухонный комбайн;
  • стиральная машина;
  • посудомойка и пр.

Хотите преподнести оригинальный сюрприз, остановите свой выбор на таких вариантах:

  • декоративная шкатулка, статуэтка, настенные часы, украшенные кристаллами топаза;
  • бокалы для вина из голубого стекла;
  • денежное дерево, изготовленное из сине-голубых камней;
  • сувенирное сердце с именами супругов;
  • комплект качественного постельного белья и набор банных халатов.

Можете подарить супругам домашний оберег, украшенный топазами. Такой оригинальный подарок не только принесет пользу, но и порадует супругов, а также покажет, насколько вам дорога пара.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины