Подарок на 14 февраля своими руками

Подарок на 14 февраля своими руками


Содержание статьи:

День Святого Валентина – тот особенный праздник любящих друг друга пар, когда выше всего ценится выражение чувств. Лучше всего это можно сделать, изготовив подарок на 14 февраля собственными руками. 

Кто-то зарабатывает достаточно много, чтобы просто сделать заказ и, возможно даже оплатить доставку и вручение. Что ж, тоже удобно, особенно, если дела мешают вручить презент лично. Кто-то сразу рассчитывает на ценные покупки типа гаджетов, шуб и тому подобного. Но подарок на 14 февраля должен в первую очередь быть личным и искренним. И самых пылких креативно настроенных влюбленных интересуют именно идеи оригинальных подарков.

Варианты самодельных подарков на день влюбленных

Милый сувенир с романтической тематикой. Такая вещь необязательно должна быть полезной, здесь важен романтический посыл. Красивый (можно старинный) ключ с розовой или красной ленточкой и надписью «от моего сердца». Если сумеете нанести надпись на ленточку, будет особенно здорово, но для этого требуется особая технология. 

Веночек или иное украшение в виде сердечка, возможно с дополнительными аксессуарами. Красные атласные ленточки для изготовления рюшей или цветочков, проволока или картон для каркаса, нитки или клей для фиксации, в центр можно вставить фото предмета вашей страсти или совместное. Еще можно принести и повесить в том месте, где ваша пассия живет или работает растяжку с множеством ярких бумажных сердечек и других декоративных элементов с преобладанием розовой и красной гаммы. Маленький совет: детали должны быть двухсторонними, нить для растяжки – прочной, а принести ее к месту лучше намотав на большой кусок картона, иначе запутается. Не поленитесь написать на сердечках, кто и кого любит!

А вот полезные идеи подарков своими руками ко дню влюбленных. Совсем нетрудно сшить своими руками обычную декоративную подушечку в форме сердечка. Или в более удобной форме, но с соответствующей символикой или надписью. Главное, убедитесь, что в набитом виде подушка удобна, а для наполнения можно использовать холофайбер, продаваемый в некоторых швейных магазинах, а то и синтепон из старой куртки.

Главное, не забудьте его предварительно постирать вручную и просушить. Девушке, которая любит готовить, можно преподнести лично вырезанную и декорированную в нужном стиле разделочную доску, рукодельнице – шкатулку для рукодельных аксессуаров. Юной и веселой, любящей ярко и разнообразно наряжаться можно подарить собранный лично браслетик из бусин, сплетенный брелок-сердечко из бисера и лески.

Парню – связать красивый мягкий и теплый шарф в тон к глазам или любимой куртке, но украсить перед вручением символом любви. Просто перевяжите сверток яркой лентой и приколите значок-сердечко или пришейте декоративный элемент с первой буквой своего имени и т.д. Увидите, он станет носить этот шарф куда охотнее, чем купленный в магазине, да и символике найдет место в своем брутальном имидже. Ну а если девушка-кулинарка – это вы, то можно испечь в подарок любимому человеку множество красивых середчек-пряничков с глазурью или один, но большой и очень нарядный. Или кексы с украшением из мастики или маршмеллоу. Так просто, спросите вы? Зато от души!


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины