Как выбрать подарок другу?

Как выбрать подарок другу?


Прежде всего, вспомните об интересах вашего друга. Чем он увлекается? Тут очень важно не «промазать». Если он заядлый «кошатник», а вы подарите ему книгу «Как приручить Бобика за пять дней», это не вызовет у него особого восторга.

Учитывайте все детали и мелочи, и не совсем мелочи. Например, вы были в Голландии и не удержались, чтобы не купить отменный сыр с плесенью для своего друга. А тут, оказывается, он страдает аллергией на молочные продукты. Но, вы же хороший друг и наверняка знаете о «сыронепереносимости» вашего товарища? Тогда нечего и переживать.

Если вы давно не виделись со своим товарищем, более того, живете в разных странах и уже потеряли счет увлечениям вашего друга, соцсети помогут вам не сбить себя с толку. Раздел «Увлечения/хобби» - доступный источник такой информации. Если же вам этой информации мало, пообщайтесь с семьей именинника, с вашими общими друзьями. Они наверняка подкинут пару-тройку интересных идей. Беспроигрышный, но совсем не деликатный вариант спросить друга, что бы он хотел получить? Зато вероятность подарить что-то «не то» сводится к нулю. Кстати говоря, такой способ выбора подарка давно практикуется среди лучших друзей и подруг.

Если все же решили сделать интригующий сюрприз, тогда вам нужно просто прислушиваться и присматриваться к имениннику. Скорее всего, в разговоре с вами он проговорится, что давно хотел новый бумажник, старый-то протерся, или именно тот коньяк отлично бы дополнил коллекцию в его мини-баре.

Идя по пути наименьшего сопротивления, вы можете подарить товарищу деньги. Как бы банально такой презент не выглядел, но иногда – это лучше чем покупать то, что будет потом пылиться в шкафу. К тому же с возрастом такие подарки становятся нормой.

Если ваши финансы в данный момент поют романсы, включайте смекалку, подпитывайте ее креативностью. Подумайте, что лучше: дарить банальный блокнот или сделать рамку для фото своими руками? Если у вас, к тому же, есть наклонности к творчеству – вы пишите картины или неплохо поете, используйте ваш потенциал с пользой! Поверьте, нет ничего приятнее, чем осознавать, что на вас потратили время и усилия. И, возможно, фраза «Главное – внимание!» не будет для вас звучать так банально и сыро.

Ну, наконец-то, вы определились с самый оригинальным и самым потрясающим подарком. Следующий шаг – обертка. Красивая яркая бумага, ленточки и милый бантик порадуют глаз и потянут интригу. К подарку можно, даже нужно, приложить открытку. Не обязательно писать душещипательные стихи, напиши пару строк от души: это может быть фраза, связанная с вашими общими воспоминаниями, с главными достоинствами именинника или всем тем прекрасным, чего вы желаете ему.

Вашего друга впечатлит видео с подборкой ваших общих фото с веселой музыкой или комментариями, какой он прекрасный! Подготовьте диск со слайдами заранее и позаботьтесь о том, чтобы его можно было показать во время поздравления.

Самое главное при выборе подарка вспомнить все те хорошие моменты, которые вы вместе пережили! У вас не будет проблем с презентом, ведь кому как не вам, хорошему и внимательному другу, знать предпочтения именинника!


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины