Как поймать свадебный букет?

Как поймать свадебный букет?


Содержание статьи:

Существует примета, которая гласит, что если девушка поймает на свадьбе букет невесты, то она непременно в течение года выйдет замуж. Многие девушки с нетерпением ждут именно этого момента. Хоть это всего лишь примета, каждая в нее хоть немного, но верит и ждет, что букет окажется именно в ее руках. Итак, наступил этот долгожданный и волнительный момент.

Как поймать свадебный букет?

Невеста должна становиться спиной к подругам и бросать букет за спину, не оглядываясь назад и не пытаясь бросить букет кому-то определенному. Если невеста делает это от сердца, то букет нужно бросать через левое плечо. Подружки встают позади невесты, желательно, чтобы они располагались свободно, а не скученно. Мистика заключается именно в том, что букет сам должен попасть в руки одной из девушек. Ведь считается, что именно Высшие Силы должны определить, какая из девушек следом за невестой выйдет замуж. Если этого не случится, например, букет упадет на пол, то означает, что подругам придется еще немного подождать до замужества. Если целью бросания букета является именно следование традициям, то ни в коем случае нельзя толкать других девушек, вырывать букет из рук, бежать за ним.

Сейчас традиция превратилась больше в развлечение. И начинается самая настоящая борьба за букет среди желающих поскорее обрести мужа. Естественно, в этом случае обладательницей букета становится не самая удачливая, а самая быстрая и ловкая девушка.Если вы решили поймать букет любыми путями, то постарайтесь не пропустить время, когда будет происходить это событие. Обычно это происходит в самом конце торжества, когда невеста с женихом собираются покидать ресторан.

В некоторых случаях невеста бросает букет в загсе. Понаблюдайте за руками невесты и обязательно следите за траекторией полета букета, чтобы вовремя «перехватить» его. Пытаясь завладеть свадебным букетом, стоит помнить, что в этот момент ведется фото- и видеосъемка.

Что делать с пойманным букетом?

Кроме того, что обладательница букета невесты должна хранить его, существует еще несколько примет, которые помогут быстрее связать жизнь со своим избранником. Нужно посмотреть на пойманный букет, представив себе будущего мужа, затем вернуть букет невесте, чтобы та подержала его, зарядив особой энергетикой. Выбросить букет вы можете лишь за день до своей свадьбы. Все это время его нужно хранить. Если у вас еще нет избранника, то оторвите бутон от понравившегося цветка и носите его с собой в качестве талисмана.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины