Подарок «на все случаи жизни»

Подарок «на все случаи жизни»


Если Вы ознакомились с тестом «Что значат наши подарки?» , то уже знаете, что в нем приводятся стратегии выбора подарков, которые выделил французский психотерапевтом С. Лепастер (S. Lepastier). Может быть, какая то из выделенных стратегий выбора подарков напоминает Вашу?

Например, одну из стратегий психотерапевт назвал “Подарки на все случаи жизни”.

Идеальным для тебя было бы иметь подробный список того, что хочет каждый. При наличии такого списка, ты не должна будешь сосредотачиваться для того, чтобы подумать. Ты сможешь не тратить время на поиски идеи и исключишь саму возможность ошибки.

Но поскольку только дети пишут письма Деду Морозу, ты обязана участвовать в чужой игре… Поэтому ты предпочитаешь дарить подарочные сертификаты, таким образом, уже не ты должна выбирать, ты не превышаешь свой бюджет и адресат найдет обязательно то, что ему понравится. Всё предельно просто: ведь для того и созданы подарочные сертификаты!

Если описанная стратегия напоминает Вашу стратегию выбора подарков, Самуэль Лепастер предупреждает:

Будь осторожна…Верно то, что ты не совершаешь никаких ошибок, но твои обычные подарки это нечто безличное. Что-то, что похоже на безразличие, особенно по отношению к самым близким…

Тогда, что же делать?«Подарочный сертификат» подходящая идея для 15 летнего племянника, который мечтает о последней новинке из области высоких технологий или о “крутой” куртке от именитого дизайнера, а ты совершенно не в теме, и понятия не имеешь, где продаются эти мужские куртки и что это за цифровое чудо, о котором бредят подростки.

Но ради близких: сестры или мамы, сделай над собой усилие и подумай о том, что могло бы им понравиться. Рискни … ведь по большому счету то, что считается, так это твои чувства по отношению к ним, а не сумма, выделенная на подарок.

Описанная стратегия “Подарки на все случаи жизни” - это не про Вас? Прочитайте о трех остальных, может быть среди них есть что-то похожее на Вашу стратегию выбора подарков?


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины