Рождественские подарки своими руками

Рождественские подарки своими руками


На Рождество принято дарить подарки, сделанные своими руками. Это могут быть маленькие, милые сердцу сувениры, что-то значительное и более функциональное, аксессуар для украшения интерьера...не важно. Важно, что такие вещи обладают удивительной теплотой, благодаря любви, вложенной в них при создании.Выбор рождественского подарка своими руками зависит в первую очередь от навыка владения тем или иным видом рукоделия.

Умеющие вязать, конечно, сразу попадают "в точку". В зимний период года любая вязанная вещь придется к месту и ко времени. Теплые носочки, рукавички, шапка и шарфик, связанные с любовью и заботой, обязательно согреют зимой. Рождественский стол всегда украшают свечами. Собственно, не только стол, а рождественский интерьер весь. Поэтому красиво декорированная свеча будет,как нельзя, кстати. Своими руками можно украсить и саму свечку, и подсвечник, в котором она стоит. Еловые ветки, не крупные елочные игрушки, ленты, шишки- все это возможные для использования материалы. При помощи специального пистолета для горячего склеивания свеча крепится в пластиковом поддоне, вокруг нее собирается композиция из выбранных материалов, крепя их тем же пистолетом. Один совет: свечу лучше выбрать толстую, которая не течет. Взяв на вооружение эту технику, можно украсить рамку для фотографии, подарочную бутылку вина, корзину со сладостями и фруктами.

Бижутерия, сделанная в качестве рождественского подарка своими руками, будет актуальна всегда. Конечно, это весьма кропотливая и тонкая работа. Но ее уникальность и эксклюзивность оспорить трудно. В этот же список можно внести и ремень, и сумочку, и оригинальную заколку для волос. Все эти вещи всегда будут существовать в единственном экземпляре, что не может не порадовать получателя.

Часы, сделанные собственноручно, будут весьма символичным подарком на Рождество, праздник чудес и новых ожиданий. Приобрести часовой механизм можно в специализированном магазине или в часовой мастерской. Основа под циферблат изготавливается из гипса, который заливается в выбранную форму ( обязательно нужно сделать в середине основы отверстие для часового механизма, просто воткнув в еще не схватившийся гипс подходящую по диаметру палочку). Основа декорируется (декупаж, рисунок), вставляется механизм-подарок готов.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины