Подарок бабушке своими руками

Подарок бабушке своими руками


Содержание статьи:

Любящая бабушка обычна рада любому проявлению внимания и душевного тепла со стороны внуков, но еще больше ей согреет душу изготовленный специально для нее презент. Подарок бабушке на праздник или просто чтобы порадовать, сможет изготовить даже дошкольник, не говоря уже о детях постарше.

Какой подарок сделать бабушке?

Преподнести бабуле можно выполненный собственноручно сувенир, полезную вещичку или даже лакомство. Кроме того, не стоит забывать о таких подарках, как помощь в трудной работе или маленький праздничный концерт в ее честь. Но поговорим для начала о том, что делается именно руками.

Подарок бабушке на новый год

Уже и в нашей стране вошли в традицию рождественские и новогодние печенья на подарок. Эта идея хороша еще и тем, что при определенном усердии она доступна и девочкам и мальчикам, а при небольшой помощи старших – и ребятишкам младшего школьного возраста. Сладкий подарок своими руками – отличный способ приятно удивить любую старшую родственницу, привыкшую, что угощает она, а не ее. 

Найти рецепт такого печенья несложно, важнее придумать для него симпатичный новогодний декор. Если есть возможность украсить печенюшки цветной мастикой или цукатами задача упрощается, а если даже и нет, просто уложите готовое печенье в коробочку с тематическим дизайном.

Кстати, сумочку или коробочку тоже можно изготовить самому. Такой подарок бабушке из бумаги может быть и вспомогательным, и просто красивым, и полезным. Например, можно нарисовать и склеить нарядную открытку или плакат с аппликацией из цветной бумаги, цветных лент, пуговичек, яркой пряжи, лоскутов. Изобразите на своем подарке снеговика, елку, красивые цифры и т.д. и не забудьте подписать своей рукой поздравление!

Подарок бабушке на день рождения

Как может выглядеть именинный подарок для бабули?

Здесь простор для фантазии еще больше.
Малыши всегда могут изготовить подарок из бумаги своими руками: открытку, шкатулку из плотной бумаги или старых открыток, макет домика, складной бумажник с бабушкиным именем и т.д.

Понравится бабуле и интерьерное украшение ее дома.

Варианты:

  • Коллаж с семейными и ее личными фотографиями.
  • Композиция из сухоцветов в вазочке, сделанной вами из кружки или бутылки. Декорировать посуду можно ракушками, абрикосовыми косточками, посаженной на клей тканью и т.д.
  • Букет из бумажных цветов. Стебельки можно сделать из проволоки, прочной сухой ветки, даже из карандашей. Нитки, ластик, много разноцветной бумаги энтузиазма! Но обязательно посмотрите в книге или интернете, как это делается.
  • Букет из конфет. 
  • Дети постарше могут сделать что-то реально полезное и относительно долговечное. 
  • Фартук для кухни, вязаный шарф, накидки на сиденья табуреток – все это выглядит не слишком празднично, но всегда пригодится в хозяйстве.

Готовить такой подарок следует заранее.

Простой и приятный вариант: декорированная подушечка. Сшейте для бабули подушку в виде полумесяца или косточки для поездок. Либо обычную прямоугольную, но с лапками по углам и нашитыми мордочкой и хвостиком. Такая подушка-игрушка будет отличным украшением интерьера и одновременно очень комфортной принадлежностью для быта. 

Подросток вполне осилит шитье теплых и легких домашних тапочек. В качестве подошвы можно взять толстые стельки из искусственного войлока, верх пошить из яркой и плотной ткани и декорировать по своему вкусу аппликацией, бантами, пуговками или чем-то подобным.

Если есть возможность работать с деревом, имейте в виду – деревянные разделочные доски и скалки никогда не утрачивают свою актуальность. Тыльную сторону доски и ручки скалки можно украсить простыми узорами и дарить уверенностью – бабушка останется довольна!

>

Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины