Подарок учителю своими руками

Подарок учителю своими руками


Что подарить любимому учителю, особенно если хочется сделать подарок своими руками? Можно воспользоваться нашими идеями подарков ко Дню Учителя. Или же придумать что-нибудь свеженькое. Подарок для учителя своими руками могут сделать и опытные рукодельницы, и новички, у нас есть идеи для каждого!

Цветы – непременный атрибут праздника. Поставьте букет в вазу из карандашей, и он моментально приобретет оригинальность. Сделать такую вазу очень просто: круглая или квадратная банка-основа оклеивается цветными карандашами. Лучше взять горячий клей или «Момент», поскольку они водостойкие. В середину букета пристройте поздравительную открытку на длинной шпажке, чтобы она не выпала.

Живые цветы всегда нужны в школьных кабинетах, а значит, будут хорошим подарком. Выбирайте цветущие растения. Горшочки нужно оформить соответствующим образом. Например, так, как на фотографии – сами горшочки выкрашены черным акрилом и по верху отделаны желтой сантиметровой лентой, по центру надпись «Спасибо, что помогли мне вырасти!» на английском. Плюс небольшая открытка на деревянной шпажке, чтобы дополнить ансамбль.

Небольшой конфетный букет – то, что нужно, если подарок предназначен женщине. А оформленная цветными карандашами ножка – тонкий намек на школьный праздник. Подарок учителю получается одновременно приятным и практичным.

Традиционный подарок – карандашницы всех мастей. Сделать их можно практически из чего угодно. Но я не могла пройти мимо этой идеи оформления. Просто, быстро и стильно – практически идеальное сочетание. Баночка-основа обмотана бечевкой трех цветов. Бечевка сажается на ПВА. В качестве украшения выступает простенький цветочек из фетра и пуговицы. Вроде бы ничего особенного, но сделано с большим вкусом.

И, конечно же, закладки. Всегда актуальный и нужный подарок для учителя. Конечно, и их можно творчески обыграть. Комплект разноцветных вязаных закладок в виде карандашей – для тех, кто дружит с крючком.

Часы в классе никогда не помешают. Особенно если это будут специальные «школьные» часы. Переделать их можно из обычных настенных часов под стеклом. В качестве фона использована бумага в линейку, в центре написано имя классной руководительницы . Цифры заменяют разноцветные канцелярские мелочи: кусочек линейки, скрепки, кнопки, ластик, точилка…

Мамы-мыловарки могут приготовить необычный подарок для учителя – мыло в виде букваря. Насколько я понимаю, здесь использована цветная распечатка книжной страницы, помещенная между слоями цветной и прозрачной мыльной основы.

А для тех, кто любит оригинальность и не ищет легких путей – еще одна книга. На этот раз пряничная. Самый настоящий съедобный пряник, с любовью расписанный цветной глазурью в виде древнерусской рукописной книги с иллюстрацией. К книге прилагается чернильница с пером, тоже пряничные. Эта идея наверняка понравится вашему ребенку больше других, ведь для того, чтобы создать такое произведение искусства, вам сначала придется как следует потренироваться на пряниках попроще.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины