Подарок учителю на выпускной

Подарок учителю на выпускной


Содержание статьи:

Обучение в школе занимает большую часть дня каждого ребенка, поэтому учитель, который каждый день помогает ученикам преодолевать сложности обучения, становится дорогим сердцу человеком. Однако рано или поздно наступает день прощания - выпускной. В такой момент хочется порадовать учителя приятным и запоминающимся подарком. А если сделать подарок учителю на выпускной еще и своими руками, можно воплотить оригинальную идею, которая надолго запомнится.

Важно! Многие родители уверены, что педагогу важна стоимость подарка. На самом деле многие учителя высказываются по этому поводу совершенно иначе. Самыми ценными они считают подарки, сделанные от души и с любовью.

На выпускной 4 класс

Ученики выпускного 4 класса только заканчивают начальную школу, поэтому подарок может быть выполнен и подарен под руководством взрослых, то есть родителей. Однако немалую роль играет, какую памятную вещь ребята захотят преподнести. Несколько оригинальных идей поделок на выпускной сразу приходят на ум.

Дерево из портретов

Главная идея ребят - оставить о себе память. А что может позволить учителю запомнить тот или иной класс? Конечно же, наглядное воспоминание.

Для изготовления подарка к выпускному понадобятся:

  • мягкая проволока;
  • цветные нитки мулине (или другие не менее толстые);
  • небольшой горшок с пластилином;
  • кофейные зерна;
  • цветная бумага, ножницы и клей;
  • фотографии всего класса.

Из бумаги вырезаем листочки и клеим на каждый фото ученика. На нитку крепим заготовку и прикрепляем к отрезу проволоки, плотно заматываем нитками. Получаются веточки будущего дерева. После этого в горшок, также предварительно обмотанный нитками, утрамбовываем пластилин и вставляем в него каждую веточку. Чтобы украсить открытое пространство горшка, высыпаем зерна кофе.

Столь памятный и оригинальный подарок особенно придется по вкусу учителю, который любит запах настоящего кофе. К тому же выпускной класс навсегда останется в памяти.

Альбом из ладошек

Еще одна оригинальная идея того, как оставить учителю после выпускного память о своем классе. Для подарка понадобится купить альбом для фотографий с картонными страницами. На каждую нужно приклеить вырезанную из картона ладонь ученика выпускного класса с именем и небольшим рассказом о себе и своих достижениях. Столь памятный подарок имеет ряд преимуществ. Во-первых, его удобно хранить, поставив на полку в классе или дома. Во-вторых, после выпускного может пройти много лет, а он не потеряет свой внешний вид. И в-третьих, это станет хорошим воспоминанием.

Подарок учителю на выпускной

На выпускной 9 класс

Выпускной девятого класса, как для учителя, так и для учеников является промежуточной, но крайне важной ступенью. Юноши и девушки выбирают дальнейшее направление своей жизни, определяются с целями и своей дорогой к ним. Многие после этого выпускного уходят в профильные колледжи. Поэтому важно после выпускного оставить памятный подарок руководителю, идея которого будет оригинальной и останется приятным воспоминанием на долгие годы.

Именное чаепитие

Многочисленные кондитерские и мастера по выпечке на дому предлагают интересное оформление изделий. Чтобы всем вместе отметить выпускной, купите торт, на котором будет изображен весь класс. Это может быть нанесенная памятная фотография, или просто перечисленные по именам ребята. Сфотографируйте такой оригинальный десерт перед разрезанием, а после насладитесь отменным вкусом.

Еще одна идея - печать упаковки для сладостей. Разработайте дизайн фантиков для конфет с портретами учеников класса. Купите конфеты и перезапакуйте их в новые фантики. Красиво уложите в корзинку или коробку и преподнесите учителю. Оригинальный подарок на выпускной готов.

Постоянное напоминание

Если учитель, подарок которому предполагается на выпускной, стал настоящим любимцем всего класса, можно задуматься над тем, чтобы использовать идею коллажа. Для этого проведите фотосессию всего класса, где каждый ученик будет выглядеть как любимый учитель - одежда, аксессуары и окружающая обстановка. После этого соберите коллекцию и создайте большой коллаж. Такая с одной стороны смешная, а с другой - памятная поделка поможет рассмешить педагога и оставит приятные воспоминания о классе.

На выпускной 11 класс

Создание не только оригинального, но и памятного подарка на выпускной в 11 классе - обязательная процедура. Ведь наверняка дети хотят, чтобы у учителя остался кусочек памяти о них. Существует несколько идей, но наиболее долговечной все же считается покупка сервиза или набора кружек с оригинальным дизайном. Например, чтобы посуда не выглядела скучной и не приедалась, на белом фоне разместите оригинальные фразы, которые ученики придумают самостоятельно. Этот полезный подарок придется по душе и будет полезен. Кроме этого, спустя, например, 10 лет, можно повторить подарок и обновить коллекцию.

Важно! Выбирая подарок, откажитесь от идеи дорогих алкогольных напитков или парфюмерии. Подобные подношения являются моветоном и могут обидеть.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины