Подарки своими руками: новогодние сюрпризы от души

Подарки своими руками: новогодние сюрпризы от души


Содержание статьи:

Порадуйте ребёнка в Новый Год 

В бесконечном потоке некачественных игрушек китайского производства, которыми забит украинский рынок, зарождается новая идея – игрушка, созданная мамиными руками. Сегодня невероятно популярны самодельные игрушки в стиле «тильда», которые делаются настолько просто, что даже тот, кто никогда не держал иголку в руках, сможет сшить желаемую тильдочку.

Натуральные ткани, наполнители, качественная прошивка – самое лучшее можно сделать только своими руками, заботясь о безопасности наших детей и близких нам людей. Выкройки котика или мышки тильда можно найти в Интернете, добавив к ним оригинальные детали и аксессуары.

Подарки родителям на Новый Год

Оригинальный подарок к праздникам для любимых папы и мамы – самодельное лоскутное одеяло. Подобные одеяла и покрывала создают особенно тёплую и домашнюю атмосферу. Конечно, для создания одеяла из отдельных квадратиков требуется умение шить, но результат оправдает ваши старания. Начинающей мастерице лучше всего работать с хлопчатобумажными тканями (сатин, ситец и лен), которые хорошо стираются и прекрасно утюжатся. Для создания настоящего шедевра вам понадобится запас разноцветных лоскутков и ваша богатая фантазия.

Другой необычный подарок – эксклюзивные настенные часы ручной работы. К примеру, пришейте на ткань по кругу разноцветные пуговицы, ткань наденьте на пяльцы, к центру приделайте часовой механизм (можно достать из любого будильника). Циферблат можно оформить с помощью кнопок от старой клавиатуры F1 – F12 или использовать костяшки домино с соответствующим числом очков. Необычно будут смотреться часы из конфет на палочке, расположенные по кругу – не только ярко, но и сладко!

Сюрприз для любимого на Новый Год

Хочешь удивлять любимого своим подарком каждый день? Тогда сделай ему индивидуальный запас чайных пакетиков – замени товарные лейблы на каждом пакетике чая на собственные. К пакетику чая приделай маленькие бумажечки с приятными записями с пожеланиями и признаниями. Каждый раз, заваривая себе чай, твой мужчина будет читать твои самые искренние слова, посвященные только ему.

Удивите друзей на Новый Год

Попробуйте в этом году не спрашивать у лучшей подруги, что она хочет на Новый год. Подарите неожиданную самодельную, а значит раритетную, вещичку. Если подружка отъявленная бизнес-леди, то сделайте для неё необыкновенный календарь – на лист разноцветного и очень плотного картона приделайте пуговички или бусинки, под ними подпишите число. Сам картон представьте в виде календарного листа – укажите месяц и дни недели. Организуйте календарь так, чтобы можно было его неоднократно использовать, просто переставляя числа-пуговички в разные месяцы по правильным дням недели.

Если увлекаетесь скрапбукингом, то придумайте для друзей особенный фотоальбом, украшенный замысловатыми узорами или сделанный в стиле, который любят твои друзья: милитари, винтаж, абстракция или на новогоднюю тематику. Альбом можно дарить пустой или заполнить вашими общими фотографиями, главное приятно удивить близких своим новоприобретённым талантом делать неординарные подарки.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины