Что подарить коллеге на день рождения?

Что подарить коллеге на день рождения?


День рождения коллеги – это настоящий праздник для всех сотрудников коллектива: виновник торжества принимает поздравления и подарки, а именинник угощает сотрудников. Какой же выбрать подарок для своего сослуживца? Как правило, коллеге дарят подарок, который понадобится ему в офисе. Это могут быть ручки, ежедневники и канцелярские наборы. Держатель для бумаги, настольные часы и фоторамка внесут разнообразие в его рабочий процесс. Сотрудник, который все рабочее время находится за компьютером, по достоинству оценит подарок в виде флешки-поросенка, необычного коврика для мыши, оригинальной компьютерной мышки. Вышеперечисленные подарки будет уместно вручить, если вы редко общаетесь с коллегой. Эти подарки можно назвать стандартными.

Если вы много лет работаете вместе, и вам хорошо известны предпочтения именинника, то вы можете подарить ему оригинальный подарок. Если вашему коллеге нравятся кинофильмы или музыка, подарите ему портрет его любимого певца или актера, который будет оформлен в багетной мастерской. Поклонник живописи будет в восторге от альбома, где собраны картины. Для сотрудника, ведущего активный образ жизни, будет уместен подарок в виде прогулки на лошади, поход в тир или аквапарк. Сейчас очень популярны настольные игры, богатый ассортимент которых можно найти в магазине. Многие коллеги оценят коллекционную вещь, но не следует дарить дорогостоящий подарок, который смутит именинника. Не менее достойным будет подарок, который сделали вы лично или купили в дизайнерском магазине. Можно также подарить мастер-класс, к примеру, оригами, бисероплетение. Если ваш коллега имеет тягу к творчеству, то он захочет заняться новым делом и, вполне вероятно, приобрести новое увлечение. Необычные головоломки отвлекут от повседневных хлопот, а мягкие детские игрушки возвратят в детство. Вам нужно будет подключить фантазию и чувство юмора, и ваш подарок будет уникальным. Выбрать подарок это еще полдела. Необходимо также достойно его вручить.Прежде всего, уделите внимание упаковке. Она сделает подарок загадочным и улучшит настроение. Женский и мужской подарок нужно упаковать по-разному: подарок мужчине должен быть сдержанным, а подарок женщине – напротив, украшать различные детали. Если этот подарок предназначен женщине, то не забудьте про цветы. Желательно, чтобы их красиво оформил в букет флорист.

Вручая подарок коллеге, произнесите заранее подготовленную поздравительную речь. Можно даже сочинить стихи. Главное это сделать с душой.Вы можете удивить и поднять настроение имениннику, организовав необычное вручение подарка. Если вы преподносите подарок с группой коллег или всем коллективом, исполните хором переделанную или сочиненную песню, но не стандартную «Happy Birthday».Проявив внимательность к самому главному событию в жизни коллеги, вы подарите ей или ему самое главное – чувство уюта в обществе людей, с которыми он или она работает. Ведь рабочий коллектив можно назвать «второй семьей», поэтому всегда приятно ощущать, что здесь проявляют заботу о вас, и дарят подарки, которые удивляют и приносят радость.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины