Выбор воздушных шаров

Выбор воздушных шаров


Первые воздушные шары порадовали любопытную публику почти два столетия назад, хотя эстетическими достоинствами они похвалиться не могли. Но в первой половине прошлого века их научились изготавливать из латекса, и вот тогда-то они стали действительно красивыми, гладкими, бесшовными, обзавелись различными формами и расцветками.

Сегодня редкие праздники и торжества обходятся без воздушных шаров, ведь они дают такие широкие возможности для оформления, придают атмосфере веселый настрой и легкость. Кстати о легкости – воздушные шары особенно популярны благодаря своему малому весу, а если наполнить их газом легче воздуха, то они становятся летучими. Поначалу для такой цели использовался водород, дешевый и относительно доступный, но из-за взрывоопасности его давно заменили инертным гелием, тоже очень легким, но совершенно неспособным гореть или взрываться.

Воздушные шары очень популярны у ребятишек – как же, легкие, яркие, забавные! Но так как обычные латексные шары в большинстве имеют довольно простые формы – шар, овал, длинный – то к радости детворы были созданы надувные шары из пластика, состоящие из двух деталей, соединенных швом. Они прочнее, красочнее, хотя и немного тяжелее. Но точно также могут быть наполненные гелием для летучести.

Купить воздушные шары можно для создания красочных гирлянд, которыми декорируют площадки, подиумы и помещения для праздников, входы в магазины, салоны, выставочные залы по случаю каких-либо мероприятий и т.д. Такую гирлянду видно издалека, а закрепить ее можно почти на чем угодно, ведь она весит очень мало. Единственное требование – на основе для гирлянды не должно быть острых выступов.

Длинные шарики, как оказалось, дают свой особый простор творческому мышлению и прекрасные идеи подарков – из них можно свернуть удивительное количество фигурок. Цветки, зверушки, просто какие-то хитрые и занятные загогулины – детвора сначала приходит в восторг, а потом начинает и сама активно творить. Причем, куда изобретательнее взрослых.

А еще на воздушных шарах можно печатать рисунки, надписи, в них можно помещать конфетти (это особая технология) диодные лампочки с батарейками… словом, креативности нет предела. Главное, задаться целью, а способ реализовать задумку найдется.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины