Празднование Дня ВДВ

Празднование Дня ВДВ


2 августа проходит празднование Дня Воздушно-десантных войск. Праздничные мероприятия состоятся во всех городах страны. По сложившейся в столице традиции, гуляния пройдут в Парке Горького, на ВВЦ и Поклонной горе. Мероприятие начнется с официальной части – возложение венков к памятнику военнослужащим, трагически ушедшим из жизни, исполняя свой воинский долг.

День ВДВ отмечается в православный праздник пророка Илии, который является покровителем всех военнослужащих. На Красной площади отслужат молебен, там же состоится выступление курсантов Рязанского воздушно-десантного училища. Торжественную часть мероприятия завершит концерт на Васильевском спуске. Движение автотранспорта по Ильинке с 6:00 и до конца праздника будет перекрыто. Во второй половине дня состоятся различные концерты и выступления по рукопашным боям на ВВЦ и в Парке Горького.

Кроме того, всех военнослужащих поздравят в официальной форме и вручат ценные подарки. Порядка 2000 сотрудников правоохранительных органов будут следить за поддержанием общественного порядка в столице. Дополнительные наряды полиции будут патрулировать парки, где по традиции все военные отмечают профессиональный праздник. Одним из традиционных развлечений в День ВДВ является купание в фонтанах. По словам генерала Игнатова, никто не обирается закрывать фонтаны по случаю празднования. Купание в фонтане не способно повлечь за собой каких-либо последствий, подчеркнул Игнатов.

Но, несмотря на данное заявление, власти некоторых российских городов приняли решение закрыть фонтаны в день празднования: например, в Нижнем Новгороде у военнослужащих не будет возможности искупаться в фонтане.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины