Подарок на Пасху

Подарок на Пасху


Содержание статьи:

Пасха – это светлый, религиозный праздник, наступление которого с огромным нетерпением ждут взрослые, дети. Важно помнить Светлое Воскресенье Христа, а встречать весну, пробуждение природы можно оригинально, интересно, запоминающееся. За время существования Пасхи появились многочисленные обряды, обычаи, большинство из которых актуальны в наше время. В этот день принято дарить подарок на Пасху, поздравлять родственников, друзей, коллег, деловых партнеров. Свою доброжелательность можно выразить любому человеку, подарив свой презент от всего сердца.

Пасха – время удивлять, радовать, впечатлять

Кто-то решает сделать стильный вязаный подарок, а кому-то по душе придется изготовленная своими руками оригинальная поделка. Можно купить сладкий подарок, что особенно оценят маленькие дети.
В подарках на Пасху можно встретить символы в виде курочек, цыплят, кроликов. Идею создания такой поделки своими силами можно найти в интернете. Главное, уметь фантазировать, любить рукоделие, настроиться на положительный результат. В этом случае вы получите оригинальный подарок, который останется в памяти на всю жизнь.

Традиционным пасхальным подарком считаются статуэтки из дерева, стекла, керамики. Они могут быть сделаны в форме колокольчиков, оповещающих о наступлении такого значимого праздника, как Пасха, фигурок ангелов. Красивой идеей станет такие подарки поделки, как пасхальное дерево. Не все знают о существовании данной традиции, однако это будет красивым сюрпризом на Пасху. Веточки деревца украшают вязаными яйцами, лентами разных цветов, красивых птичек. Такой оригинальный подарок запомнится надолго, вызывая благодарность, восторг получателя.

Что выбрать детям?

Что выбрать детям?

Девочкам можно преподнести набор для вязания, вышивания или плетения бисером, мальчику – тематическую поделку для разрисовывания, выжигания. Если ребенок маленький, он точно обрадуется разноцветному пластилину, играя с которым он попробует силы в творчестве. В таких занятиях тренируется рука, что положительно влияет на развитие мелкой моторики.

В качестве сладкого презента на Пасху можно вручить фигурки шоколадных зверушек, яиц, разных медалек. Некоторых впечатлит такой сладкий сюрприз, как ангелочек, выполненный из шоколада. Любая девушка останется довольна. Еще одна идея сладкого подарка на Пасху – это конфетки с комплиментами, пожеланиями. Можно воспользоваться уже готовыми текстами или же придумать их самостоятельно.

Пасха – это праздник, на котором актуальной станет вязаная поделка или плетеная. Чаще всего в качестве основы используют яйцо, а потом уже подбираются всевозможные идеи его оформления. Его обвязывают крючком, украшают лентами, бисером, пайетками, расписывают красками.

Интересным вариантом будут изделия из заготовок яиц, оформленные в технике квиллинг с использованием цветной бумаги. Получается ярко, красочно, сочно, креативно. Еще делают сувенир с помощью пустой яичной скорлупы, насыпая в нее любую крупу для большей устойчивости. После этого отверстие тщательно заклеивается. При желании полученную скорлупку далее обматывают бисерной нитью, лентами, обвязывают крючком, раскрашивают или обклеивают различными фигурками, вырезанными из цветной бумаги.

Если поделка из пустой скорлупы не получается или же нет деревянных заготовок, не стоит расстраиваться, так как выход есть. Можно делать яйцо в интересной технике папье-маше. Для этих целей потребуется воздушный шарик, разноцветная бумага, клей, ножницы. На бумагу наносят клей, а затем обклеивают ею шарик. После того, как шарик высохнет, его достают, а дальше можно в полной мере фантазировать над полученной заготовкой.

Можно попробовать создать венок, привлекая детей к этому творческому процессу. Для этих целей понадобится проволока, пустые яичные скорлупки, перышки, искусственные цветы, бусины разных размеров, цветные ленточки. Вязаный декор здесь также пригодится.

Пасха и ее символика

Пасха и ее символика

Пасха – это такой день, когда можно экспериментировать с презентами. Актуальными станут вязаный зайчик, сладкие фигурки, стильные открытки с подходящей символикой. Дерево считается воплощением жизненного опыта, силы, здоровья, цветы выражают нежность, любовь. Если же изобразить птиц, то они будут символизировать плодородие, жизнь, а будет это вязаный сюрприз или же выполненный в любой другой технике, не имеет значения. Главное, устроить интересный праздник друг другу, одарив при этом красивыми вещами.

Покупка готового подарка на Пасху – это хорошо, как и идея выполнения вязаной поделки своими руками или оригинального сладкого презента. Наступает Пасха, поэтому свой дар спешит преподнести каждый, кто хочет сделать приятное близким, родным людям, друзьям. А будет ли это купленное изделие или же изготовленный самостоятельно сладкий или вязаный сюрприз, решать вам.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины