Пасхальные подарки

Пасхальные подарки


Светлый праздник пасхи – это духовный христианский праздник со своими традициями, которые соблюдают все верующие в разных странах мира. Как правило, в течении светлого праздника Пасхи принято ходить в гости и дарить пасхальные подарки.

Еще в дореволюционной России, Пасха была самым главным праздником года и отмечалась даже шире чем Рождество. В те времена ее называли «Праздником из Праздников и Торжеством из Торжеств». С тех времен до нас праздник дошел в несколько сокращенном состоянии до крашения яиц, куличей и творожных пасх. На сегодняшний день куличи и крашенные яйца самый традиционный пасхальный подарок, помимо этого многие делают и другие подарки с пасхальными символами для близких и родных.

Подарки с пасхальными символами и просто довольно оригинальные подарки к празднику есть во всех сувенирных магазинах. К примеру, магазин подарков в Ульяновске, всегда представлен широкий ассортимент. Обычно, большинство покупают не ограничиваются подарком уже готовых расписных пасхальных яиц и куличей, а еще покупают фигурки ангелов и разнообразные колокольчики, сделанные из глины и дерева. Также не лишним преподнести одно из сладких десертных вин и веточку с распускающимися листочками, которые тоже являются Обязательным элементом Пасхи.

Другая и очень приятная традиция – это собираться всем родственникам за большим столом, поскольку Пасха была и остается семейным праздником. В этот день обычно подают к столу буженину, гуся или утку, запеченную с яблоками, различные мясные рулеты, куриный холодец. Несколько видов творожных пасх и пирог в форме ягненка. Не следует забывать, что сервировка пасхального стола отличается от всяких других пиршеств тем, что к нему не подают горячих блюд.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины