Идеи подарков воспитателям

Идеи подарков воспитателям


Содержание статьи:

Воспитатель – это человек, который играет большую роль в жизни каждого ребенка, что посещает сад. Ведь он кормит малышей, укладывает спать, гуляет, играет, поддерживает, успокаивает, учит навыкам общения с ровесниками. И так происходит не один день, а с момента поступления в ясельную группу и длится до самого выпускного. Найдется немало поводов поблагодарить, поздравить воспитателя. На сегодняшний день родители придумывают разные идеи подарков воспитателям.

Кроме профессионального праздника, воспитатель получает презент на выпускной. На выпускное торжество можно сделать недорогой сюрприз. Но желательно, чтобы он был практичным, оригинальным, или связан с характером, профессией одариваемого.

Для того, чтобы идея презента была воплощена к выпускному, задумываться об этом нужно уже в марте. Это же касается других торжеств, на которых воспитатель принимает поздравления.

Подарок на 8 Марта

В марте родители начинают подбирать идеи того, что подарить любимому педагогу. Придумывая подарок на 8 Марта воспитателю, нужно учитывать следующие значимые нюансы:

• Если родители остановили свой выбор на алкоголе, то это должно быть шампанское или вино, не более того. При этом творчески можно подойти даже к такому подарку. Идеи недорогих подарков воспитателю в этом случае могут быть разнообразны. Можно оформить бутылку в стиле декупаж, украсив элементами соответствующей тематики. Весеннее настроение гарантировано, а также будет видно, что родители ответственно подошли к подбору презента, а не просто купили его.

• Не рекомендуется преподносить дорогостоящие подарки, так как они обязывают. Воспитатель будет рад недорогому сувениру, главное, чтобы он был подобран с душой, необычным, красивым, учитывал увлечения одариваемого.

• Банально, неэтично дарить деньги, а в некоторых дошкольных заведениях это даже запрещено руководством.

Если никакая оригинальная идея не приходит в голову, то всегда можно выбрать простой, проверенный временем вариант – шоколадные наборы конфет, цветы.

Альтернативой сладкому презенту может стать плакат с личным поздравительным обращением, изысканная фоторамка с коллажом из фото ребят, мыло ручной работы, вышитые картины, ароматические лампы, лампы-водопады, которые позволят справиться со стрессом, в домашней обстановке хорошо расслабиться.

Есть еще один вариант – купить разные приятные, полезные мелочи, например, соль для ванны, шоколадку, универсальные косметические средства, а затем все это положить в стильную, красивую корзинку из лозы, украшенную воздушными шариками, цветами.

Идеи подарков воспитателям

Идеи подарков на День воспитателя

Благородный, ответственный, беззаветный труд работников дошкольного учреждения должен оцениваться в полной мере. С этим утверждением многие согласятся, так как сотрудники сада зачастую выполняют по отношению к детям родительские обязанности, дарят им любовь, тепло. Мамы и папы деток рассматривают разные идеи недорогого подарка воспитателю при обсуждении вопроса, что же лучше преподнести на день дошкольного работника. Ведь так хочется подарить оригинальный, полезный подарок, который понравится воспитателю. Также можно сделать презент своими руками, воспитателю будет приятно, если воспитанник что-то придумает сам.

Подарок на День рождения

Рассматривая на дни рождения разные идеи подарка, для начала нужно решить, будет это недорогой презент или какое-то дорогостоящее приобретение. При выборе нужно учитывать, какой характер у получателя, от чего он испытает восторг, радость, удовольствие.

Один воспитатель предпочитает получить эксклюзивный, элитный сувенир, а второй будет очень рад недорогим поделкам, выполненным детьми самостоятельно.

Чем ближе к выпускному, тем больше мамы, папы узнают наставников своих детей, их вкусы, предпочтения, хобби, поэтому идей их порадовать намного больше, чем в самом начале. Но если вы только привели малыша в садик, еще не успели достаточно изучить воспитателя, то лучше отдать предпочтение универсальным презентам, которые подходят в разных ситуациях.

Что же это может быть?

• Стильные недорогие сувениры – это могут быть платки, зонты, часы.

• Практичные аксессуары – изделия, которыми воспитатель ежедневно будет пользоваться с удовольствием. К ним относятся: подарочные наборы полотенец, пледы, красивые чашки, чайные, кофейные сервизы.

• Вещи, приятные для души. Сотрудники дошкольных учреждений – это творческие люди, поэтому часто они отдают предпочтение оригинальным сувенирам ручной работы или креативным подарочным наборам.

• Изысканные предметы украшения интерьера – также хорошая идея поздравления человека, с которыми ваши малыши проводят достаточно большое количество времени. Сюда можно отнести декоративные свечи, интересные вазы, настольные, настенные сувениры, шкатулки с разными приспособлениями для удобного хранения разных мелочей. Такой подарок может подойти не только на праздник рождения, но он будет уместный на выпускной. Его без исключения оценит каждый воспитатель, поэтому такая идея очень интересная.

Есть множество поводов для того, чтобы преподнести любимому воспитателю подарок. Это могут быть дни рождения, 8 Марта, профессиональные праздники, выпускной, Новый год. Среди них может быть недорогой презент, врученный ребенком самостоятельно или всем коллективом. Главное, чтобы он был приятным, интересным, уместным.

Не бойтесь подарить недорогой подарок наставнику вашего ребенка на выпускной, день рождение – главное, чтобы идея была оригинальной. Тогда воспитатель оценит по достоинству ваши старания.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины