Идеи подарков для мальчиков

Идеи подарков для мальчиков


Выбирать правильные подарки мальчикам порой сложно, но в чем-то увлекательно. Ведь мужчины остаются мужчинами, даже если они маленькие. Чтобы привести их в восторг, недостаточно просто ярких расцветок, они могут стесняться своей любви к плюшевым котикам и часто просто не умеют выразить свои чувства. Но они ничуть не меньше радуются подаркам, чем из сверстницы, и, главное, ничуть не меньше достойны подарков.

Подарки для мальчика в самом юном возрасте мало отличаются от девчоночьих – качественные игрушки для младенцев, развивающие игры, разнообразные полезные и красивые аксессуары в детскую. Но вот для малыша лет трех-четырех любой интернет-магазин подарков уже предлагает презенты с учетом пола. 

В этом возрасте уже можно начинать воспитывать интерес к технике, военному делу, прочим особенностям брутальной мужской жизни. Игрушечные машинки, самолеты, можно даже с открывающимися дверцами, фигурами водителей и пилотов. Можно начинать обзаводиться собственным арсеналом и игрушечной армией – бластеры с звуковыми и световыми эффектами, более реалистичное стрелковое оружие из пластика (для металлических точно еще не время), наборы солдатиков (возможно, с фортификационными сооружениями и техникой).

К пяти-шести годам молодой человек уже способен неплохо управляться с детской железной дорогой и автомобильным треком, радиоуправляемыми игрушками, конструкторами из пластика, в том числе и магнитными, трансформерами и многим другим. Да, и всегда актуальны развивающие игрушки соответственно возрасту! 

Младшим школьникам можно дарить относительно сложные конструкторы на винтовых соединениях, если ребенок усидчив и любит созидать – наборы для сборки моделей. Мальчики этого возраста уже способны оценить спортивное снаряжение, а уж ролики, скейты, хорошие велосипеды немножко на вырост и подавно приводят их в восторг. Кроме того, они начинают ценить реальную технику – различные гаджеты, настоящие часы в комнату, настоящий фонарик и т.д. Это произведет куда более глубокое впечатление, чем новые кроссовки или школьный ранец. Ранец ведь и так купят!

Примерно с этого же возраста мальчикам стоит привыкать получать полезную и интересную информацию из книг. Для самостоятельного серфинга в сети они еще долго будут слишком малы, а вот небольшие и красочно оформленные энциклопедии об особенностях мальчишечьей жизни и мужских увлечениях им придутся в самый раз. Про правила этикета, гигиену, породы динозавров, рыцарские латы, космос, старинные корабли и суперсовременные самолеты… Даже немного завидно, сколько им предстоит узнать!

А если нет времени заниматься детальным и кропотливым выбором для нескольких мальчишек сразу, можно купить сладкие подарки. Это подойдет для любого праздника и почти для любого возраста.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины