Идеи подарка для начальства

Идеи подарка для начальства


Содержание статьи:

Дарить подарки начальству – дело тонкое, ведь во взаимоотношениях между руководством и подчиненными присутствует множество нюансов: субординация, личные отношения, рабочие отношения. Но игнорировать обычай дарить подарки по случаю праздника вообще невежливо, а по отношению к начальству невежливо просто крайне. 

Идеи подарка для начальства

Традиционным подарком для руководителя считаются элитные канцелярские принадлежности – ручки, письменные приборы, органайзеры и т.д. Вообще, уместными будут любые подарки для работы и для рабочего кабинета, включая украшения, растения в горшках и даже предметы мебели. Но это должно быть что-то действительно высокого класса, престижное и высококачественное, редкое или брендовое. По случаю юбилея или просто дня рождения можно вручить ценный подарок с именной гравировкой, красиво выполненным логотипом компании, поздравительной надписью.

Мужчине-руководителю допустимо преподносить и дорогие алкогольные напитки, при условии, что он точно не является строгим поборником сухого закона. Если вы в этом не уверены на сто процентов, лучше рассмотрите возможность презентовать что-нибудь другое.
Если начальник молод, общителен, доброжелателен и обладает чувством юмора или креативным мышлением, хороши будут шутливые, но не обидные подарки и сувениры. Например, коллаж с комическим изображением коллектива организации, толстый блокнот, озаглавленный «Черный список прогульщиков» или что-то в этом роде. 

Подарки для женщин имеют свою специфику, сохраняющуюся в любом случае, даже если дама – ваш начальник. В любом случае для поздравления следует купить букет, желательно из ее любимых цветов – она это обязательно оценит, а вместо алкоголя можно преподнести красиво оформленную корзину необычных сладостей или редких фруктов, к примеру, золотой шоколад или ассорти из рамбутанов, личи, мангустинов и тому подобных вкусностей.


Поделись с друзьями

Последние записи


Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины