О празднике Хэллоуин

О празднике Хэллоуин


Хэллоуин – один из праздников, пришедших к нам из американской культуры. В последние годы он также стал праздноваться в европейских странах, многие покупают себе наряды, и соблюдают традиции, связанные с этим праздником.

История праздника весьма интересна, она уходит своими корнями в язычество. Ведь если посмотреть, какие костюмы готовят на хэллоуин, то станет сразу заметным, что костюм ведьмы не может быть популярным в христианской культуре.

Итак, с чем же именно связана традиция, наряжаться в костюмы на хэллоуин. История гласит, что в этот праздник дети наряжались в костюмы, часто темой наряда была потусторонняя жизнь и потусторонние существа. Дети наряжались и ходили из дома в дом, выпрашивая у хозяев сладости. Если им отказывали в этом, они ругались и грозили отомстить хозяевам, поэтому во всех домах знали, что придут дети и будут просить сладости. Поэтому хозяева либо готовили, либо покупали сладости, чтоб было чем угостить детей.

Что же случалось, когда детям отказывали в сладостях? Они грозили хозяевам отомстить, то есть, грозили вернуться и обязательно навредить.

Была широко развита ситуация, когда не только дети выпрашивали сладости. Бедные попрошайки, также ходили по домам. Единственным отличием было то, что у них не было нарядов, как у детей.

Итак, в настоящее время в Америке составили даже статистику, сколько планирует потратить американская семья со средним достатком в этот праздник. Покупаются не только костюмы и сладости, но и много других атрибутов для этого праздника.В канун праздника и, непосредственно, во время его, устраиваются карнавалы и различные вечеринки. Все приходят в костюмах, а в конце праздника выбирают короля и королеву вечера.

После праздника обычно остается много мусора, а разбивать и уничтожать что-либо на Хэллоуин – только приветствуется. Отсюда выходит, что главными темами праздника являются зло, вред, вызывание потусторонних существ.

Европейские страны стали праздновать данный праздник только из уважения к американской культуре. И это правда, если проследить, кто из стран принял данную традицию, заметим, что это были именно те страны, которые были в близких политических либо экономических отношениях с Америкой.

Таким образом, приходим к выводу, что Хэллоуин – интересный праздник с богатой историей. Праздновать его – весьма веселое занятие, только не стоит глубоко погружаться в смысл и историю, потому что они обращают ваше внимание на потусторонний мир.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины