Комнатные цветы в подарок

Комнатные цветы в подарок


Конечно же, лучший подарок для женщины - это цветы. Кто же не любит их получать? Все женщины, за редким исключением, с радостью получают красивые букеты. Но настроение может омрачить то, что такие цветы недолговечны, а значит и воспоминание о том, что некто преподнес вам такой подарок, может быстро стереться. Тут-то и идет в ход фотографирование с букетом, результат которого выставляется в социальные сети.Однако не все так плохо. Можно легко совместить красоту и долговечность. Просто подарите живой цветок, в горшке. О нем нужно заботиться, за ним нужно ухаживать (по крайней мере, поливать), а значит и мысли этого человека будут то и дело возвращаться к вашей персоне. А это не может не радовать.

Осталось только определиться с выбором цветка. А это напрямую зависит от того, какой персоне вы его преподнесете. Если вы дарите цветок мнительному человеку, то сразу же изучите, какое значение несет этот цветок. Иначе можно попасть в неприятную ситуацию. Например, подарив цветок в горшке хорошему другу, вы можете нарваться на признание в любви, потому что именно этот экземпляр растения означает любовное признание. Теперь к общим советам. Лучше всего выбрать молодое растение, так как оно лучше приживется на новом месте.

При выборе экземпляра, тщательно проверьте все листья и стебли на наличие насекомых или болезней. Также можно преподнести сразу цветущее растение, оно смотрится эффектнее. Кроме того, можно сразу увидеть, каким оно будет. Следующий шаг – доставка растения до места назначения. Оптимальный вариант таков: поставьте горшок в полиэтиленовый пакет, вдохните в него воздух и завяжите пакет. Теперь можно укутать все это газетой. Чем холоднее на улице, тем больше слоев газеты необходимо. При транспортировке старайтесь не повредить стебли и листья растения. Все предыдущие рекомендации были направлены на дарителя.

Теперь посмотрим с другой стороны, как сохранить подобный подарок? В первую очередь не торопитесь. Дайте растению постоять в упаковке, согреться до комнатной температуры. Затем его можно поставить в светлое и прохладное место, спрыснув листочки водой из пульверизатора. Теперь осмотрите растение на наличие болезней, а еще лучше, помойте его под душем водой комнатной температуры. Конечно, можно оставить растение в горшке, но лучше всего пересадить его в новую почву, полить. Теперь ваше растение будет долго радовать вас, а вы сможете сами убедиться в том, как приятно получать такой подарок.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины