Что подарить иностранцу?

Что подарить иностранцу?


Содержание статьи:

В наш век высоких технологий люди все чаще стали общаться с иностранными жителями и, конечно же, у них, как и у нас бывают праздники, на которые принято дарить подарки. Вот теперь возникает вопрос: что же можно подарить жителю другой страны?

Для того чтобы правильно ответить на такой вопрос вам в первую очередь необходимо знать правила подарочного этикета, чтобы не попасть в неудобную ситуацию перед своим иностранным другом, так как то, что принято дарить у нас, в его стране может быть неуместным.

Правило первое – не дарите китайцам часы.

Часы – это именно тот прибор, который больше всего напоминает нам о том, что время проходит безвозвратно. Преподнося сувениры японцам, следует проследить за тем, чтобы количество предметов не ровнялось четырем. В их стране это число связанно со смертью. Ну и, конечно же, необходимо правильно вручить свой подарок. В Китае и Японии подарок держат двумя руками и при этом делают небольшой поклон. Этот жест показывает насколько вы воспитаны.

Правило второе – не дарите западным жителям спиртное, если это не Италия и не подарок на Рождество. Помимо спиртного не следует дарить предметов одежды, исключением из этого правила является галстук. Зеркала тоже не приветствуются, хронометры, и ножи тоже не подойдут.

Как поздравить иностранного начальника?

За границей сотрудники обычно делают коллективный подарок своему начальству, так как считают это самым простым способом выразить свою преданность руководителю.

Подарки под елочку.

В независимости от того, какой наступит год по восточному календарю, жители Европы усердно стараются положить друг другу… свинью! Это не шутка и оскорблением не считается, а даже наоборот. В Европе этот не очень честолюбивый зверь является символом счастья и благополучия. Шведам лучше преподнести деревянную лошадку. Итальянцам – украшения для елки или одежду. Французам – всякие модные аксессуары разного типа, игрушки или DVD. Немцы тратят на подарки очень много денег и лучшими подарками у них считаются сотовые телефоны, мотоциклы, компьютеры или же дома. В Британии принято обмениваться зажигалками, фирменными авторучками или же спиртными напитками.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины