Что можно подарить жене на выписку из роддома?

Что можно подарить жене на выписку из роддома?


Содержание статьи:

Вот и наступил такой долгожданный и счастливый момент выписки из родильного дома новоиспеченной мамы и малыша. Все близкие люди будут рядом в эти трепетные и незабываемые секунды первой встречи с новым членом семьи. Слёзы радости, умиление, искренние пожелания будут слетать с уст любимых и дорогих людей. Вряд ли кто-то придет на этот праздник с пустыми руками.

Что же вручить в качестве благодарности жене, молодой маме в этот день, чтобы подарок был нужным и полезным?

На что обратить внимание при выборе подарка молодой маме:

1. Стоит помнить, что вещи первой необходимости для мамы и младенца (коляска, кроватка, детская одежда, средства ухода, постельное бельё, погремушки, бутылочки), скорее всего, уже приобретены. Канули в лету те времена, когда родители поддавались суеверию и не покупали вещи до рождения ребенка. 

2. Эмоциональное и физическое состояние молодой мамы. Рождение ребенка – стресс для организма женщины, а первые дни в роддоме – испытание не из простых: усталость, нервозность, недосып, желание скорее оказаться дома. Поэтому подарки, направленные на укрепление здоровья, восстановление после родов будут уместны.

3. Проживает ли семья одна или под боком есть родственники.

4. Материальный статус семьи.

Какие варианты подарков стоит рассмотреть?

1. Подарочный сертификат в магазин одежды. Первое, с чем сталкивается большинство молодых мам - это проблема с гардеробом: многие вещи оказываются не впору, но ведь так хочется чувствовать себя привлекательной даже дома. 

2. Сертификат на процедуры по уходу за волосами, маникюр, педикюр. Процесс родов и грудное вскармливание не лучшим образом сказывается на внешности многих женщин, поэтому дополнительные ухаживающие процедуры просто необходимы.

3. Сертификат на консультацию врача диетолога, послеродовое пеленание, массаж или спа-процедуры. Помощь специалистов в послеродовой период – нужная вещь, а выделить на это средства, да и время, когда есть заботы о крохе, оказывается крайне сложным. А ведь наладить рацион, чтобы не испытывать дефицита нутриентов, восстановить организм и внутреннее психологическое состояние – первоочередная задача женщины. 

4. Техника для дома или гаджеты, помогающие освободить маме руки или сэкономить время: стерилизатор для бутылочек, радио няня, молокоотсос, робот-пылесос, мультиварка, эргорюкзак, слинг, шезлонг, манеж, электронный градусник или небулайзер.

5. Няня, помощница по хозяйству или клининговая служба. Пока специально обученные люди будут убирать, гладить, женщина сможет поспать лишний часик или просто отдохнуть. 

Также никогда не будет лишний упаковка подгузников, так как это основная статья расходов семьи. Но лучше заранее уточнить, какой марки подгузники используют для ребенка.

Главное помнить: самый главный подарок для женщин – это любовь, ненавязчивая помощь, забота, эмоциональное спокойствие и комфорт.


Поделись с друзьями

Комментарии 0

Вам необходимо зарегистрироваться или войти чтобы оставлять комментарии.

    Категории товаров
    Последние магазины