Подарок на бумажную свадьбу

4 минуты на чтение

Ситцевая свадьба                   Кожаная свадьба

Годовщина, когда с момента заключения брака прошло 2 года, называется бумажной. Это важный период для молодой еще пока семьи. Ведь часто на этом этапе появляются или уже появились дети. Если же о потомстве пара еще не задумывалась, то сейчас речь об этом наверняка идет. В первом случае кризис в отношениях может наступить из-за постоянной занятости, бытовых неурядиц, финансовой нестабильности и усталости обоих супругов. Во втором случае нависшая ответственность также может немного испортить отношения в браке. Именно поэтому важно праздновать годовщину бумажной свадьбы, чтобы хоть немного разнообразить быт. Подарок на бумажную свадьбу также должен соответствовать - быть оригинальным, непредсказуемым и запоминающимся.

Альбом как памятный подарок

Бумажная свадьба - самый подходящий момент, чтобы оформить альбом со множеством совместных фотографий. Ведь даже если отношения до свадьбы были недолгими, то за два года совместной жизни муж и жена наверняка смогли наснимать достаточно много трогательных, милых, интересных и оригинальных фото. Оформление, конечно, стоит возглавить жене, а вот купить альбом может и мужчина. Главное - выбрать действительно подходящее паре настроение, главную идею, которая отразит совместную жизнь и быт. Можно заказать альбом к бумажной свадьбе с уникальным дизайном. К счастью, достаточное количество сайтов предлагает свои услуги в этом вопросе.

Важно! Считается, что подарок на годовщину должен быть изготовлен из того материала, какой характеризуется наступающая свадьба: бумажная - подарок из бумаги. Придерживаться этого правила бывает сложно, однако с бумажной атрибутикой это наверняка не актуально.

Книга - действительно лучший подарок

Считается, что книга является лучшим подарком, однако такая точка зрения порой кажется не оригинальной. Но именно в годовщину бумажной свадьбы реализация подобной идеи будет как нельзя кстати. Единственная сложность - выбор жанра. Если супруги увлекаются одинаковой литературой, сделать приятно обоим не составит труда. А вот если муж предпочитает фантастику, а жена - романы, угодить с подарком вряд ли получится. Выходом станет либо набор из нескольких книг, например, на тему домоводства как символа свадьбы, либо книга о психологии взаимоотношений в паре. Также в качестве ценного подарка к бумажной свадьбе станет эротическая образовательная литература, которая подарит семье несколько ценных идей для совместных игр.

Важно! Бумажная свадьба - один из пиковых моментов семейной жизни. Партнеры успели хорошо узнать друг друга, но многие моменты пока вызывают проблемы. Поэтому перед выбором подарка присмотритесь к отношениям мужа и жены, возможно, удастся увидеть возможные проблемы и подобрать литературу, в которой содержатся ключи для решения. И конечно, не забудьте подписать подарок, чтобы память о нем осталась на долгие годы.

Оригинальные идеи подарков к годовщине

Оригинальные идеи подарков к годовщине из дерева

Бумажная годовщина свадьбы - не маленький период отношений, ведь следующая будет Кожаная свадьба. Поэтому, возможно, молодая семья успела приобрести совместное жилье. В этом случае список идей для оригинальных подарков расширяется. Можно преподнести жене набор досок из дерева, ведь подобная утварь всегда пригодится в хозяйстве. А мужу к бумажной свадьбе можно подарить набор инструментов как символ уже построенного дома.

Оригинальным вариантом станет саженец дерева, который можно посадить. Однако к выбору породы стоит отнестись ответственно и соотнести его со временем года, чтобы посадка стала успешной, а выросшее дерево - крепким и здоровым.

Важно! Некоторые мастера предлагают картины, выполненные с помощью техники выжигания. Это также станет отличным подарком, который будет радовать семью долгие годы. Однако выбирать варианты выполнения картины на доске станет ошибочным, так как хозяйственная утварь - не лучшее место для портретов.

Оригинальные подарки к бумажной годовщине, сделанные своими руками

Букет из бумаги станет отличным неувядающим напоминанием о бумажной свадьбе. Для того, чтобы его сделать, понадобится цветная бумага, ножницы, клей и толстая проволока для стебля. На основу, обмотанную бумагой, прикрепляем по одному лепестку из бумаги. Полученную композицию из нескольких цветов упаковываем в виде букета.

Денежное дерево - еще один оригинальный подарок на годовщину бумажной свадьбы. В декоративный горшок, наполненный искусственными камнями, помещается раскидистый куст, сделанный из цветной проволоки. На каждую веточку аккуратно крепятся купюры различного номинала с помощью канцелярских скрепок. В момент острой необходимости можно позаимствовать определенную сумму, а позже пополнить запас.

Сладкий букет, оригинально и красиво упакованный, также послужит отличным подарком на бумажную годовщину. При этом каждую конфету можно снабдить персональным пожеланием или позитивным предсказанием. Это поднимет настроение гостям и молодоженам в момент, когда конфета уже будет съедена.

Каждая годовщина свадьбы - это небольшая история семьи. В день, когда союз был заключен, важно суметь правильно распределить время, чтобы была возможность посвятить друг другу хотя бы несколько часов. Тогда союз двух сердец продлится годы и станет примером для подражания.

Ситцевая свадьба                   Кожаная свадьба

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Подарок на деревянную свадьбу – пятилетнюю годовщину совместной супружеской жизни, обязательно изготавливается или покупается из
Оловянная, она же розовая свадьба празднуется на десятый год совместной жизни супругов. Подарок на оловянную свадьбу необходимо выбирать
Чугунную свадьбу празднует семейная пара, прожившая в браке 6 лет. Это первый юбилей, символом которого становится металл — чугун.