Как выбрать видеооператора на свадьбу?

2 минуты на чтение

Многим брачующимся, наслаждающимся ощущением нахлынувшего счастья, такие проблемы, как выбор свадебного видеооператора, кажутся мизерными и незначительными. И в самом деле, в чем проблема? Достаточно лишь ввести словосочетание «фотограф, видеооператор на свадьбу»  и поисковик немедля выдаст массу предложений от частных мастеров и видеостудий. Причем каждый хвалится своим портфолио и делает жениху и невесте заманчивые предложения. Но как же выбрать действительно настоящего профессионала, чтобы впоследствии не пожалеть о своем решении?

Разумеется, при оценке профессионализма видеооператора портфолио играет важную роль. Лучшие из своих работ мастера вывешивают на собственных сайтах. Если видеооператор работает не только на свадьбах, следует изучить и другие шедевры его творчества. Главное, что должно в них присутствовать – это оригинальный, нестандартный, креативный подход. Выбирая видеооператора, необходимо уделить время просмотру как можно большего числа созданных им видеороликов - свадебная видеосъемка имеет очень большое значение для молодоженов, ведь она на долгие годы запечатлеет радостные памятные события в движении. Как правило, любой мастер имеет в своем распоряжении сотни свадебных фотографий и десятки видеороликов. Для тех же, кому времени на поиски фотографа и видеооператора в предпраздничной суете не хватило, есть вариант воспользоваться услугами мастера, работающего при ЗАГСе. Следует учесть, что расценки у такого специалиста окажутся значительно выше, чем у большинства его коллег, а качество работы остается загадкой. Хотя не исключено, что и при ЗАГСе может работать настоящий профессионал.

Собственно, свадебный видеооператор отличается от рекламного или телевизионного тем, что, кроме навыков по передаче видеоинформации, он должен иметь жизненный опыт и признанную многими репутацию, ведь видеосъемка свадеб – дело непростое и ответственное. Такой мастер должен в совершенстве знать свадебные традиции и обычаи, а также быть знакомым со всеми красивыми местами, которые могут послужить фоном для съемки в том районе, где она будет производиться - во время свадебной прогулки ему придется исполнять роль проводника. Кроме того, видеооператору не помешает быть еще и чуточку психологом. Красивый свадебный фильм или клип – это совместная творческая работа молодоженов и видеооператора. В нем будет запечатлена история создания новой семьи, которую муж и жена будут хранить с особым трепетом, оставив на память своим потомкам.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

На девятом году совместной супружеской жизни муж и жена празднуют фаянсовую свадьбу. В народе отношение к этому празднику неоднозначное.
Чугунную свадьбу празднует семейная пара, прожившая в браке 6 лет. Это первый юбилей, символом которого становится металл — чугун.
Подарок на деревянную свадьбу – пятилетнюю годовщину совместной супружеской жизни, обязательно изготавливается или покупается из