Антикризисные подарки на свадьбу

2 минуты на чтение

Что делать, если вас пригласили на свадьбу, но в связи с кризисом вы никак не придумаете, какой подарок преподнести молодоженам? Даже денег в конверте не подаришь – лишком мало может показаться. Для слишком дорогих и громоздких вещей сейчас тоже не время. Однако не стоит отчаиваться – всегда можно найти хорошее решение.

Как дарить антикризисные подарки на свадьбу ?

Прежде всего, не бойтесь дать волю фантазии. Жених и невеста – тоже что называется «ходят по земле». У них тоже может быть кризис, и они прекрасно понимают, что в разгар экономических проблем не все придут с роскошными подарками. Если же молодожены – парочка состоятельная, то тем более нечего стесняться. Делайте ставку на оригинальность, а дорогих подарков у них и так будут десятки. Зато ваш запомнится.

Дарите вскладчину

Кончено, вы не один такой, кого кризис застал врасплох. Наверняка, найдется еще несколько людей, которым сейчас не до подарков на свадьбу. Подумайте вместе: что вы можете подарить. Это решение имеет сразу два плюса: и подарок может получиться большим и вполне приличным, и не так дорого выйдет. К тому же, смотреться будет необычно. Например, можно найти еще одну знакомую семейную пару, которая тоже отправляется на эту свадьбу, и скинуться на коньки или ракетки для тенниса для молодых. Главное – правильно преподнести подарок и дарить его с улыбкой.

Handmade

Подарки, сделанные своими руками или руками городских умельцев – это ярко и оригинально, и опять же не так дорого. К тому же, handmade по-прежнему в моде. А если вы умеете что-то делать сами, то деньги уйдут только на материал. Здесь можно придумать все, что угодно: от большого вязаного одеяла или необычной картины с дизайнерскими материалами до глиняного набора посуды с эксклюзивным рисунком. Ваша фантазия – отличная возможность не только сделать молодоженам приятный подарок, но и заняться, наконец, любимым хобби.

Долой бесполезные подарки

Кризис – это то время, когда как нельзя кстати полезные практичные вещи. Не забывайте, что у молодоженов тоже может быть все не так и хорошо с финансами, просто свадьбу они решили не отменять. А ведь организация и проведение свадьбы в Москве и других крупных городах стоят приличных денег! Поэтому дарите что-либо полезное. Будучи в гостях у будущих мужа и жены, присмотритесь, чего им не хватает в доме. Возможно, это элементарные часы, кресла, столик или обогреватель.

>
Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Подарки от любимых и от любимых – неотъемлемая часть романтических отношений. Подарки показывают заботу влюбленных друг о друге,
Чугунную свадьбу празднует семейная пара, прожившая в браке 6 лет. Это первый юбилей, символом которого становится металл — чугун.
Подарок на деревянную свадьбу – пятилетнюю годовщину совместной супружеской жизни, обязательно изготавливается или покупается из