Выбор воздушных шаров

2 минуты на чтение

Первые воздушные шары порадовали любопытную публику почти два столетия назад, хотя эстетическими достоинствами они похвалиться не могли. Но в первой половине прошлого века их научились изготавливать из латекса, и вот тогда-то они стали действительно красивыми, гладкими, бесшовными, обзавелись различными формами и расцветками.

Сегодня редкие праздники и торжества обходятся без воздушных шаров, ведь они дают такие широкие возможности для оформления, придают атмосфере веселый настрой и легкость. Кстати о легкости – воздушные шары особенно популярны благодаря своему малому весу, а если наполнить их газом легче воздуха, то они становятся летучими. Поначалу для такой цели использовался водород, дешевый и относительно доступный, но из-за взрывоопасности его давно заменили инертным гелием, тоже очень легким, но совершенно неспособным гореть или взрываться.

Воздушные шары очень популярны у ребятишек – как же, легкие, яркие, забавные! Но так как обычные латексные шары в большинстве имеют довольно простые формы – шар, овал, длинный – то к радости детворы были созданы надувные шары из пластика, состоящие из двух деталей, соединенных швом. Они прочнее, красочнее, хотя и немного тяжелее. Но точно также могут быть наполненные гелием для летучести.

Купить воздушные шары можно для создания красочных гирлянд, которыми декорируют площадки, подиумы и помещения для праздников, входы в магазины, салоны, выставочные залы по случаю каких-либо мероприятий и т.д. Такую гирлянду видно издалека, а закрепить ее можно почти на чем угодно, ведь она весит очень мало. Единственное требование – на основе для гирлянды не должно быть острых выступов.

Длинные шарики, как оказалось, дают свой особый простор творческому мышлению и прекрасные идеи подарков – из них можно свернуть удивительное количество фигурок. Цветки, зверушки, просто какие-то хитрые и занятные загогулины – детвора сначала приходит в восторг, а потом начинает и сама активно творить. Причем, куда изобретательнее взрослых.

А еще на воздушных шарах можно печатать рисунки, надписи, в них можно помещать конфетти (это особая технология) диодные лампочки с батарейками… словом, креативности нет предела. Главное, задаться целью, а способ реализовать задумку найдется.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Думаем, что нет ни одного мужчины, которые бы не стоял перед проблемой, такой как выбор цветов для своей любимой девушки или дамы. И,
Если проблема идеального подарка для девушки решается достаточно сложно, то насколько же труднее найти действительно удачный вариант
Хороший подарок – это не просто вещь, а выражение вашего отношения к человеку. Не зря же, едва вы произносите в магазине слова «хочу купить