Веселые тосты жене с днем рождения в прозе

3 минуты на чтение

*****

Провозглашаю этот тост за мою вторую половинку — за мою любимую жену. С тех пор как тебя я повстречал, я обрел смысл в жизни. Ты мой бриллиант, моя муза. Беречь тебя я буду как хрупкий хрусталь, защищая от всяческих невзгод, вознося тебя на пьедестал. За мою красавицу — жену! С днем рождения, родная!

*****

День рождения такой прекрасной женщины как ты, это всегда настоящий праздник, верная супруга, хорошая мать, заботливая подруга, и это не все качества которыми ты обладаешь, перечислять их можно бесконечно, но мы собрались здесь чтобы от всей души поздравить тебя с днем рождения!

*****

Говорят, что жена, которая не в состоянии влиять на своего мужа — это гусыня, а так которая это может делать, но не хочет — святая. Так давайте же выпьем за мою жену, которой достает мудрости, делать вид, что она на меня не влияет и святости на то, что бы не пользоваться в открытую плодами своего влияния!

*****

Есть такая притча. Встретились как то, три брата и все решали, какую жену выбрать. Самый младший сказал, что надо выбирать самую красивую — с ней и жить лучше. Средний наоборот говорил, что надо выбирать некрасивую, такую и потерять не жалко. Старший брат утверждал, что надо брать — богатую. И лишь мудрец, который проходил мимо спорщиков сказал, что жениться надо на любимой. Так давайте же выпьем за мою любимую жену!

*****

Говорят, что можно соблазнить мужчину у которого есть жена, можно соблазнить мужчину у которого есть любовница, но нельзя соблазнить мужчину у которого есть любимая женщина. Я хочу поднять этот бокал за тебя моя дорогая, и сказать что, слава Богу в моей жизни ты присутствуешь одна в трех этих качествах. За тебя моя любимая жена и любовница!

*****

Знаете в старинном своде законов славян по семейные отношениям «Домострое», были такие строчки: Жена да убоится мужа своего!» Я хочу поднять этот кубок и выпить за свою жену, и сказать, что какие бы трудности не были в нашей жизни и какие еще только предстоят, желаю что бы никогда ты меня не боялась!

*****

Говорят, что жену нужно любить больше себя самого, потому что на меньшее, она не согласится. Я со всей ответственностью хочу заявить, что у нас так и есть, потому что на меньшее и я не согласен! За тебя радость моя и за твой день рождения!

*****

Есть известная японская поговорка, которая звучит следующим образом: «Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.» Я хочу поднять этот бокал, за тебя любимая моя жена и за то, что бы в нашей супружеской жизни было меньше холодного, а больше горячего!

*****

Что нужно человеку для счастья? У каждого разные представления на этот счет. Любимая работа, материальное благополучие — это, конечно важные составляющие, но важно ещё, чтобы приходя домой, ты ощущал гармонию и покой. Я могу назвать себя счастливым человеком, благодаря тебе. Спасибо тебе, дорогая, что ты у меня есть, я тебя очень ценю!


*****

Говорят, что жизнь у каждого полосатая: то белые дни, то черные. Но для меня, любовь моя, каждый день белый и сверкающий, если ты рядом со мной. Выпьем с тобою, чтобы каждые наши дни, проведенные вместе, стали самыми счастливыми и такими же белыми.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Дорогой дедушка, поздравляю тебя с Днем рождения! И желаю, чтобы мы еще много раз, как сегодня, поднимали бокалы за твое здоровье. И чтобы в
Моя жена совсем не похожа на жен из анекдотов. Она каждый день доказывает мне одну простую истину: какое огромное сокровище мне досталось,
Мама, я хочу, чтобы ни один из твоих дней следующих дней рождения не напоминал тебе об ушедших годах, и всегда в этот день ты была уверена,