Подарок для вашей свекрови

2 минуты на чтение

В нашей стране отношения свекрови с невесткой редко когда бывают идеальными, но даже худой мир легко окончательно испортить неправильным подарком. И даже если вам повезло, и вы по-настоящему ладите со свекровью, то все к выбору подарка для нее нужно подходить особенно тщательно. Стоит учитывать множество нюансов, возраст свекрови и ее увлечения, ваши с ней взаимоотношения и раздельное или совместное проживание.

Если мама вашего мужа хорошо выглядит и всеми силами старается это подчеркнуть, то дайте ей понять, что вы в первую очередь видите в ней очень привлекательную женщину. Подарком может быть сертификат на посещение косметологического салона, качественная косметика или хорошие духи. Как и любой женщине, вашей свекрови будет приятно получить в подарок ювелирные украшения или дорогую бижутерию. Избегайте сделать акцент на ее недостатках: не дарите крема от морщин или целлюлита, шампуни и бальзамы против выпадения волос и т.п.

Если же ваша свекровь больше любит обустраивать домашний быт, чем смотреть на себя в зеркало, то в таком случае духи или косметика – не лучший подарок. Скорее всего, они будут просто пылиться где-нибудь на тумбочке вместе с такими же ненужными подарками. В качестве подарка такой свекрови подойдет новые шторы или изысканный кухонный сервиз. Существенно облегчить жизнь свекрови может покупка различной бытовой техники. Такого рода подарки подчеркнут, что вы цените в своей свекрови ее хозяйственность и умение создать уют.

При выборе подарка стоит учитывать увлечения вашей свекрови. Ярко выраженное хобби существенно упростит задачу подбора подарка для нее. Если ваша свекровь увлекается последними техническими новинками, не понаслышке знает, что такое forex, часто бывает в мировой паутине, то в качестве подарка ей можно преподнести удобный телефон с функцией поддержки Интернета или небольшой ноутбук, чтобы ей было удобно выходить в сеть из любого места.

Совместное проживание со второй мамой может также повлиять на выбор подарка. В этом случае лучше всего остановить выбор на подарке, предназначенного для дома и для свекрови лично. Преподнесите такое подношение, которое подходит именно для комнаты свекрови: красивый ночник или лампу, набор дорогого и качественного постельного белья.

Чем ближе и теплее ваши с ней взаимоотношения, тем интимнее может быть преподносимый вами подарок. При натянутых отношениях лучше всего ограничить выбор нейтральными предметами.

Не забывайте, ваша свекровь – прежде всего, женщина, которой приятно будет получить букет цветов. Также подарки, которые подчеркнут то, что вы одна семья, приятно порадуют свекровь: совместное фото или коллаж из семейных фотографий. Непременно, выбирая подарок для свекрови, спросите совета у вашего мужа, который как никто другой прекрасно знает свою маму, ее предпочтения и вкусы.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Подарок для свекрови должен быть таким, чтобы она была убеждена, что сын выбрал ту самую идеальную невестку. Невестку со вкусом и
Зачастую женщины задаются вопросом, что же подарить свекрови на день рождения. Эта ситуация может стать настоящей проблемой, если не
Конечно же, лучший подарок для женщины - это цветы. Кто же не любит их получать? Все женщины, за редким исключением, с радостью получают