Какие цветы подарить девушке?

2 минуты на чтение

Женщины прекрасны как цветы. И непонятны тоже. Какой букет им подарить?

Парни зачастую спотыкаются об этот вопрос, когда хотят выразить свои чувства. И, пытаясь говорить на языке цветов, почему-то замыкаются на розах (они, кстати, символизируют, что девушка проникла в ваше сердце), но есть ведь и другие разновидности!

Вот, например, тюльпаны говорят о счастье и большой любви, а лилии – о нежности, симпатии и интересе (правда, не всем понравится их специфичный запах). Если вы только начали встречаться, и настроение в душе подобно смеси тайны, скромности и флирта, то выразить это лучше всего помогут вам герберы.

Какие цветы подарить девушке?

Скучаете по ней? Тогда преподнесите ей анютины глазки – этот полевой цветок символизирует воздушный поцелуй.Чтобы придать легкости и шарма отношениям, прекрасно подойдут изысканные орхидеи: они таят нечто интимное. А вот ромашки – признак юного романтика, наоборот, символизируют невинность.Хризантемы и ирисы – цветы универсальные, годятся для любого случая. Первые – признак веселости и отдыха и, вообще, любви, вторые – мудрости, доверия и веры.Можно и гвоздики подарить, но они, вообще-то, выражают любовь женщины к мужчине. Хотя какая разница? Тем более, что разновидностей гвоздик сейчас навалом (даже синие бывают!)

Вот, кстати, цвет букета тоже что-то значит. И прежде, чем купить цветы для девушки, запомните, что белый – цвет нейтральный, говорит о чистоте, невинности и юности. Красный же, напротив, говорит о страсти, пылкости, огне и не лишен торжественности.Желтый, несмотря на то, что его связывают с разлукой, олицетворяет любовь к жизни, солнце, радость (тут, скорей, зависит все от девушки – как она относится к этому цвету). Вот с розовым так все понятно – выражает трепетную нежность, да и подарить их можно всякой женщине. Наконец, оранжевый – это богатство, радость.

Напоследок пробежимся по количеству цветков в букете:– один цветок обычно дарят, если девушка стала смыслом вашей жизни, три цветка сигналят, что за ней вы броситесь и на край света– пять цветков в букете годятся для признания в любви– семь штучек принято дарить в день обручения, а девять значит, что вы питаете к ней уважение как к другу.

Но, пожалуй, самой важной составляющей цветов является их свежесть. У несвежих есть на лепестках морщинки. Следы от краски тоже нехороший знак. Ну, а вообще, дарите свой подарок от души – любимая же все-таки.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Какие бы цветы небыли выбраны в качестве подарка, они все равно принесут радость, умиление и восхищение. Однако согласно этикету, каждая
Многие мужчины полагают, что выбор цветов – это просто, достаточно купить какой-нибудь тюльпан или розы. А то, сколько цветов в букете и как
Самый лучший подарок девушке на день рождения – это внимание, забота и понимание. Конечно же, подарок должен быть ей, а не для ее машины и