Как украсить дом к Новому году? Простые и оригинальные идеи

2 минуты на чтение

Скоро наступит самый волшебный праздник – Новый год. Это, наверное, самый любимый праздник всех детей и взрослых. Чтобы этот счастливый период запомнился надолго и принес много незабываемых впечатлений, к нему стоит подготовиться заранее. А новогоднее настроение создаст красиво украшенный дом.

Елка

Конечно, главным и неотъемлемым украшением будет елка. Большая или маленькая, живая или искусственная, классическая или современная – все зависит от вашего вкуса, возможностей и площади вашего дома. Украшайте елку всей семьей. Это могут быть купленные игрушки (шары, звезды, шишки), съедобные украшения (конфеты, мандарины, пастила), игрушки сделанные своими руками или вместе с детьми (пряничные человечки, игрушки из соленого теста, из ткани, фетра, бусин и т.д). Игрушки, сделанные своими руками, принесут в ваш дом невероятную атмосферу уюта.

Окна

Украшение на окнах создаст праздничное настроение не только вам, но и прохожим на улице. Это могут простые снежинки, вырезанные из бумаги, рисунки с помощью зубной пасты, гуаши. Можно распечатать трафареты из бумаги. Очень красиво и оригинально смотрятся миниатюрные композиции на подоконнике. Не забудьте дополнить все это светящимися огнями и тогда от ваших окон невозможно будет оторвать взгляда.

Венок при входе

Эта традиция для нас новая, но очень красивая и интересная. Венок можно изготовить из сосновых веток и шишек, он наполнит ваш дом ароматом Нового года. Также оригинальные венки получаются из картона и ниток. Главное при изготовлении такого украшения вложить в него душу и использовать максимум фантазии.

Новогодние картонные фигуры

Бюджетный, оригинальный способ украсить интерьер к Новому году. Упряжка оленей, фигурка новогоднего символа, снеговик – все это можно вырезать из плотного картона и поставить около вашей зеленой красавицы. Так вы создадите оригинальную новогоднюю фотозону для всей семьи.

Носки для подарков

Повесьте около елочки носочки для новогодних подарков. Младшие члены семьи будут в восторге. Только не забывайте подкладывать маленькие сюрпризы от Деда Мороза.

Декоративные предметы интерьера

Очень красиво будут смотреться новогодние подушки, плед в гостиной. На кухне – прихватки, полотенца, чехлы на стулья с новогодней тематикой. Такие мелкие детали окончательно дополнят новогодний образ вашего дома.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Все украшают дом к Новому году. Однако, многие ограничиваются гостиной комнатой и спальнями, совершенно забывая про кухню. Так делать не
Грядет самый волшебный праздник – Новый год. Для создания новогоднего настроения и праздничной атмосферы можно ярко и красиво украсить
Упаковка подарка – важный этап подготовки к Новому году. Новый год – это волшебный праздник с особой атмосферой. В это время очень