Как создать праздничный интерьер своими руками?

2 минуты на чтение

Кафе, рестораны, некоторые клубы значительную часть своего дохода получают сдавая на вечер (реже в дневное время) свои залы. Клиенту предоставляют банкетный зал, ну и, естественно, угощение для приглашенных. И то, что зал именуется банкетным, а его интерьер несет в своем убранстве некоторые признаки торжественности или празднования, добавляет значительную сумму к цене услуги.

Между тем, в первую очередь важно, чтобы меню было праздничным, угощения – вкусными, мебель – удобной, а помещение – чистым и достаточно просторным. Об остальном люди с творческой жилкой предпочитают позаботиться самостоятельно. 

Поэтому ваш банкетный зал вполне может оказаться помещением недорогой столовой, где вкусно кормят, а в теплое время года и вообще – открытым павильоном, террасой летнего кафе или чем-то в этом роде. А создать праздничный интерьер можно и своими руками. Как это будет реализовано, зависит от вкусов оформителей и, конечно же, от сути празднования.

Например, на детский день рождения можно купить воздушные шары, надутые гелием, и пустить их свободно путешествовать под потолком, привязав вместо веревочек блестящие пластиковые ленты. Дети будут в постоянном восторге от такого «интерактивного потолка».

Разместить на видных местах яркие растяжки, гирлянды, для ребятишек постарше можно повесить плакат-мишень, предназначенный для состязания на меткость, или еще какие-либо атрибуты запланированных игр и конкурсов. 

Юбилей можно провести в зале, отделанном лентами, драпировкой главного стола недорогой одноцветной тканью, шарами из гофрированной или гладкой цветной бумаги. Если есть возможность повесить ленты под потолок, чтобы они свисали вниз, не мешая гостям ходить и танцевать, маленькими бумажными шарами украсить мебель, а большими – углы, потолок, стены, то этого окажется вполне достаточно для придания интерьеру уюта и торжественности одновременно.

Для скромной свадьбы или дня рождения девушки отлично подойдут атласные ленты, игрушки из цветов, зажженные ближе к сумеркам свечи. Только открытый огонь потребует удвоенных мер безопасности – свечи нужно расположить на возвышении, но далеко от любых легкогорючих украшений, можно пустить плавать в бассейне, все зависит от фантазии.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

С каждым годом все популярнее становится делать знаки внимания созданные своими руками, особенно открытки, которые виртуозно выполнены и
Что подарить любимому учителю, особенно если хочется сделать подарок своими руками? Можно воспользоваться нашими идеями подарков ко Дню
Букеты своими руками из конфет — хороший подарок для любимой любого возраста. И сделать такой букет оказывается совсем несложно.