Как красиво упаковать подарок женщине?

2 минуты на чтение

Разнообразные идеи подарков женщине помогут подобрать удачный презент любой представительнице прекрасного пола. Но есть способ сделать подарок еще более радующим, красивым и желанным без больших дополнительных затрат. Для этого надо его просто красиво или оригинально упаковать. 

Эта идея хороша тем, что если купить очень дорогой или идеально соответствующий стилю и запросам дамы презент может быть затруднительно, то интересная стильная упаковка гораздо более доступна. 

Но не торопитесь бежать в ближайший магазин подарков с просьбой завернуть вам красиво и навертеть бантов попышнее. Гораздо больший эффект произведут немного творческого подхода и пригоршня доступных подручных материалов.

Проще всего, если для подарка удалось подобрать коробку подходящего размера. Или он продавался упакованным к коробочку. Впрочем, сделать коробку при необходимости нетрудно и своими руками, только не поленитесь найти плотный тонкий картон и примерный шаблон заготовки (легко ищется в интернете по запросам «шаблон коробки», шаблон круглой коробки», «конической», «сердечком», «пирамидкой» и т.д.). 

Итак, вопрос с коробкой решаем. Не особо красивую коробку обернем красивой бумагой или фольгой, повяжем лентой или просто дополним приклеенным декором. Гладкий и красивый картон можно декорировать множеством способов, а можно и по минимуму. 
Коробочка с крышкой дает дополнительные возможности для творчества – крышку можно отделать другими материалами, наклеить глаза, ушки (кверху), зубки (книзу) и получить потешную коробку-зверушку или монстрика.

Коробку или плотный конверт можно украсить наклеенным пучком или веночком из веточки вечнозеленого растения. Хороший вариант на Рождество или Новый год? Не только!

Самые простые подарки, наподобие собственноручно испеченного печенья или фена для волос принесут куда больше положительных эмоций, если упаковать их в коробку в виде уютного домика с нарисованными дверями, окнами и котиками, обвязав ярким шнуром. 

Стильно и очень лично будет выглядеть упаковка, украшенная копией фотографии, которая будет что-то означать для получательницы подарка. Ее удачное фото, ваше общее, ее любимое место, знакомое вам обоим место… немного размышлений и вариант найдется.

Многие придерживаются мысли, что лучший подарок женщине - ювелирное украшение или хорошая бижутерия. Упаковать такой презент можно даже в скорлупу, грецкого ореха. Только желательно положить внутрь симпатичную подложку, а снаружи обвязать нарядной ленточкой. 

Банты, сетки, кружева, пуговички, перья, искусственные бабочки, шнуры, проволока, цветная пряжа – использовать можно все, что угодно, включая фотопленку и газету. Вы удивитесь, как много интересного можно сделать из них для упаковки подарка женщине, и как много радости вы сумеете доставить. 

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Упаковка подарка – важный этап подготовки к Новому году. Новый год – это волшебный праздник с особой атмосферой. В это время очень
Тосты с днем рождения женщине должны быть прекрасны и красивы. Каждой женщине хочется услышать в свой день рождение хороший и красивый
Прикольные тосты женщине с днем рождения должны быть прекрасны и красивы. Каждой женщине хочется услышать в свой день рождение хороший и