Букеты из мягких игрушек лучший подарок любимой

3 минуты на чтение

Любой праздник или торжество не обходится без подарков и цветов. Дарить цветы принято на любое торжество, на днях рождения, праздниках фирмы, на свидании с девушкой или женщиной. Цветы всегда приносят радость, они служат не только украшением, но имеют определенный смысл, некий символ. Поэтому перед тем как подарить букет цветов нужно знать смысловое значение отдельного растения или их сочетания. Это не всегда представляется возможным и не во всех флористических магазинах есть специалисты-консультанты по данному вопросу.

Замечательным подарком для девушки или женщины будет мягкая игрушка. Такие игрушки любят все, начиная с раннего детства и заканчивая зрелым возрастом. В таком случае точно не ошибетесь с выбором. Вспомните, как радуются девушки мягким медвежатам и зайчикам, собачкам и лисичкам, У каждой девушки всегда есть небольшая коллекция мягкой игрушки и среди них обязательно найдется любимая, чаще всего подаренная человеком, к которому девушка не равнодушна.

Сегодня среди разнообразия стиля и размеров игрушки, иногда сложно выбрать подходящую вещь. Появились целые композиции и букеты из игрушек, которые мастерски подобраны и скреплены в определенном положении, что придает композиции динамику и привлекательность. Подобные композиции продаются в готовом виде, в магазинах игрушки, подарков и в интернет магазинах. Композиция может быть любого размера и состоять из зверюшек, или зверюшек с цветами, сделанными из мягкого материала.

Откуда у людей такая любовь к игрушкам сделанных из плюша или искусственного меха? Эта традиция зародилась давно, в Соединенных Штатах Америки. Именно оттуда берет свое начало такой разнообразный и пестрый мир мягкой игрушки. Президент Теодор Рузвельт на охоте не смог подстрелить маленького медвежонка, которого егеря специально выгнали из леса. На следующий день в газетах появились карикатуры на Рузвельта с медведем. Предприимчивый Мичтом Морис увидел в этом возможность заработать, сделав несколько плюшевых медвежат, выставил на продажу. Игрушки быстро разошлись. Морис попросил у президента разрешение, на присвоение медвежонку имени Тедди, тот согласился и вскоре плюшевые игрушки завоевали огромную популярность в Америке, а в дальнейшем и многих странах Европы.

Мягкая игрушка так всем полюбилась, что вслед за медведями появились и другие зверята, которые пользовались у детей и женщин большой популярностью и любовью. Их всегда с большим удовольствием принимали в качестве подарка на любой праздник или знаменательное событие. Развиваясь, индустрия мягкой игрушки достигла своего совершенства, и сегодня букет из мягких игрушек стал не мене прекрасным и желанным подарком, чем живые цветы, которые не долговечны и их вскоре просто выбрасывают. Подаренная игрушка хранится годами на самом почетном месте. Такими подарками можно уставить полки шкафа со стеклянными дверцами. Украсить любой предмет интерьера, и глядя на игрушку подаренную, может быт много лет назад, у любого человека просыпаются приятные воспоминания о празднике или любимом человеке.

Букеты из мягких игрушек - способы изготовления и виды

Собираясь на праздник можно зайти в магазин и купить подарок, какую либо плюшевую или из искусственного меха, похожую на живую, мягкую зверюшку, достаточно перевязать ее красивой лентой или упаковать в красивый, прозрачный пакет. Дети предпочитают большие мягкие игрушки, размером почти с их рост. Для девушки или женщины лучше подойдет небольшой зверек, с приятным окрасом. Популярны букеты из мягких игрушек, которые можно купить в готовом виде или сделать самому. Для этого можно приобрести в любом магазине небольшие, мягкие игрушки, для украшения композиции, подойдут, даже брелоки, отделанные ярким искусственным мехом.

Приготовленных зверят, скрепляют между собой, пришивая невидимым швом, друг к другу. Если есть время то композицию можно закрепить на пластине из пенопласта, которая послужит подставкой. В таком случае композиции можно придать любую форму и расположение элементов. Пенопласт окрашивают в соответствующие композиции цвета. Такая композиция станет прекрасным подарком и украсит интерьер вашей девушки или женщины.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Букеты своими руками из конфет — хороший подарок для любимой любого возраста. И сделать такой букет оказывается совсем несложно.
Традиционный и неизменный атрибут разных торжественных событий – цветы. На свадьбах, днях рождения, юбилейных торжествах и в праздники 8
Лучшие друзья девушек – это бриллианты, как поётся в одной известной песне. Поэтому перед тем как отправляться искать подарок любимой